LadyVu.com

Мифы и правда о силовых упражнениях

Интенсивные упражнения для всех!

Милые дамы, знаете ли вы, что такое комплексное силовое упражнение? Уверена, что многие просто шарахаются от сочетания таких слов, ведь они вызывают в голове картинки сильных накаченных мужчин. Может по этому девушки усердно обходят стороной такой вид занятий.  Очень напрасно скажу я вам. Если правильно подобрать комплексные силовые упражнения, то мужеподобность вам точно не будет грозить, а вот красивый рельеф тела и  подтянутые мышцы такие занятия обеспечат. Итак, давайте все таки разберемся, что такое силовое упражнение.

Мифы и факты

Могут выполняться силовые упражнения в паре или самостоятельно. Регулярно занимаясь жировой клетки будут уходить. Учтите что ни одна диета или фитнес — аэробика не дадут вам такого упругого и крепкого тела.

Только комплексно-силовые упражнения помогут сжигать вам больше калорий и жира на 40%.

Часто встречается также ошибочное мнение по поводу гибкости тела, так вот, она никуда не денется, а наоборот приобретаться и кардио и силовые упражнения помогут вам в этом. Секрет в том, что такие упражнения, хотите вы того или нет, помогают с растяжкой.

Так как занятия укрепляют и подтягивают мышцы ( полностью все, в том числе и сердце) их напряжение поможет уменьшить пористость костей и добавить прочность суставам. Но и это не все, поверьте что когда тело имеет хороший тонус, одежда на нем смотреться шикарно. Вы даже продлите его молодость.

Безусловно, польза от комплекса огромная, и не только для тела, но и организма в целом!

Кроме того силовые упражнения это:

  • профилактика развития сахарного диабета;
  • профилактика рака;
  • уверенная борьба организма со стрессами;
  • легкое перенесение любой диеты;
  • хорошее настроение;
  • улучшение сна;
  • преодоление депрессий;
  • улучшение памяти и общего состояние;
  • продление жизни.

Как видите силовые упражнения для туловища приносят одну лишь пользу и бояться их не нужно.

Правила тренировок

Нужно ли сразу начинать силовые упражнения с весом? Как и в любом спорте следует всегда начинать занятие с разминки. Разминку каждый побреет себе сам. Но не нужно выбирать растяжку или общие упражнения, лучше остановиться на пробежки и подготовки мышц которые будут задействованы в тренировке.

Переходя к основным занятием стройтесь задействовать крупные группы мышц. Но при этом важно соблюдать баланс между тренировкой определенных групп мышц и крупными группами.

Занимайтесь не больше часа, после истощения гликогена последующее занятие теряет свою эффективность. А вот интенсивность тренировок должна проходить постепенно, собственно как и нагрузка на мышцы. Через меся после занятий следует увеличивать нагрузку и число подходов. Оптимальным считается  от 8 до 12 раз повторений в один подход. Повторений одного упражнения может быть 5-9. Регулярными будут занятия до трех раз в неделю.Чтобы был ожидаемый результат, следует правильно выбрать упражнения и рассчитать вес гантелей!

Делаем выбор

Комплекс силовых упражнений с гантелями не подразумевает схватить самые тяжелые из них и тянуть что есть силы. Очень большой вес нарушит кровоток, а также быстро утомит вас. Если вы занимаетесь с зале, то вам обязательно поможет фитнес — тренер и даже подберет силовые упражнения для рук и груди. Если занятия проходят дома, то начните с самого маленького веса гантелей и постепенно его увеличивайте.

На самом деле такой подход должен быть к любым утяжелителям. Их вообще можно брать только хорошо подготовив мышцы. Распознать подготовку мышц можно по тому что они не болят после тренировок и достигли изначального тонуса.

Хорошей базой для начинающих служат силовые упражнения на турнике или брусья. Такие занятия проходят во дворе на свежем воздухе, что дает двойную полезность от них. Кроме того такие занятия тоже бывают разной сложности и могут быть даже с элементами легкой гимнастики. Такие силовые упражнения для мышц кисти и предплечья так же не заменимы как и отжимания от пола.

Домашние тренировки для женщин

Не обязательно записываться в тренажерный зал и бежать на все тренажеры что там находиться. Начните с домашних занятий:

  • силовое упражнение для мышц пресса, ягодиц, груди и ног — это простая ходьба на четвереньках. Ноги выпрямляйте руками упирайтесь в пол, а бедра поднимайте вверх. Получиться что-то типа горки. Шею держите расслабленно, а вот живот висеть не должен. Выполните 20-25 шагов вперед — назад и выпремтесь;
  • силовое упражнение на руки и плечи — это отжимание с утяжелением (начать отжимание можно и без утяжеления). Такое занятие также хорошо тренирует трицепс, грудь, пресс и косые мышцы живота. Займите позу для отжимания с колен и приступайте, сгибая локти, после выпрямите руки и разверните корпус в право, баланс должен быть на левой ноге, останьтесь в позиции на несколько секунд, правую ногу  вытяните в сторону и задержитесь еще на пару секунд. Вернитесь в исходное положение проделайте так же с другой стороной. На каждую сторону следует выполнить по 10 упражнений. Также подходит силовое упражнение для мышц груди;
  • лягте на спину, руки за голову колени согните. Медленно вытаскивайте руки вверх и вперед, представите что вы тянетесь к канату. Шея, голова, плечи, спина медленно отрываются от пола, заняв максимальное положение задержитесь в нем на пару секунд, после чего вернитесь в исходное. Повторите 8-10 раз. Кроме бедер и пресса рассчитано это силовое упражнение на грудь и спину.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мифы и правда о силовых упражнениях