LadyVu.com

Полезные советы на тему шпагата

Готовимся к шпагату!

Порою мы смотрим на людей с хорошей гибкостью и нам кажется, что сделать это так легко. Но так ли это? Когда мы начинаем пробовать что-то подобное оказывается что суставы наши закостенели, а мышцы совсем деревянные, одним словом ничего не получается. Нужно время. Конечно же все хочется освоить быстро, так что в этой статье обсудим как за короткое время сесть на шпагат. Сделать это реальней чем может сразу показаться, выполняя регулярно все рекомендации.

На деле сесть на шпагат в короткие сроки не так тяжело. Если от природы вы обладаете хорошей гибкостью, то труда это не составит ни на грамм.

Ну, а если это не так, то за какой срок можно сесть на шпагат окажется немного дольше, ну, и попотеть тоже придется. Не переживайте, переходя от простых упражнений к более сложным вы увеличите гибкость своего тела. Может лично для вас на вопрос реально ли сесть на шпагат за неделю ответить сложно, но главное, что сделать это вообще реально, просто срок выполнения у каждого свой.

Зачем это нужно

Перед тем как мы обсудим как сесть на шпагат за короткое время в домашних условиях, давайте определимся кому и зачем это делать.

Только воспалительные процессы и травмы позвоночника или сустав выступают противопоказаниями для того, чтобы выполнять такую растяжку.

Если с этим все хорошо, то возможно ли сесть на продольный шпагат после 20 лет или 30 лет зависит уже только от желания. Он придает мышцам эластичность и подвижность суставам, кроме того укрепляется и растягивается позвоночник, нормализуется работа кишечника, а так же это полезно для грудного отдела, видь дыхание станет глубже. Хорошо это и для мечтающих похудеть, так как лишние жировые отложения уйдут, уменьшиться видимость варикоза, а ноги и пресс станут подтянутыми.

Ну что вы уже думаете о том как сесть на шпагат? Если нет, то вот еще один довод в его пользу. Женщинам полезны такие занятия для нормализации месячного цикла, полезен для зачатия и подготовки к родам.

Попробуем поставить цель - сначала продольный шпагат. Его выполнение несколько легче!

Продольный шпагат считается более легким, так что не нужно сразу думать как сесть на поперечный шпагат за неделю, ведь на продольный можно сесть даже без особой тренировки.  Продольный шпагат образует прямую линии при которой одна нога находиться спереди, а другая сзади, а вот поперечный требует развести ноги в стороны, что намного сложнее. Придется хорошо поработать, и сколько времени нужно, чтобы сесть на шпагат в этом случае зависит от многих факторов.

Подготовьте свое тело

Многие думают как в кротчайшие сроки сесть на шпагат, а желательно даже не делать особых усилий и сесть на шпагат за день. Такого конечно не бывает и наши возможности ограничены, так что помочь осуществит такое желание они не могут. Хороший шпагат получиться именно при правильной и усиленной подготовке, а что касается того, за какой срок сесть на шпагат, то это для нашего тела уже не так важно, как для нашего мозга. Генетика, возраст и подготовка играют немало важную роль для того как в минимальные сроки сесть на шпагат и собственно какие именно будут эти сроки. Проявляя терпение похвастаться своими новыми умениями будет очень приятно, так что нос вешать не стоит.

Разминки и тренировки должны проводиться регулярно, не иметься введу ежедневно, но все же не реже трех раз  неделю.

Длительность проведения тренировок от 30 минут до часа. Избегайте перегрузок и переутомления, только плавный медленный темп, только это вариант как самостоятельно сесть на шпагат.

Разминка, этот пункт нельзя пропуская даже думая о том как в короткий срок сесть на шпага. Именно она подготовит и разогреет мышцы. Пробежка станет хорошим способом разминки, ну а если такой возможности нет то скакалка или приседания помогут подготовить тело дома.

Махи ногами в разные стороны следует выполнять под конец разминки. Не подымайте их очень высоко, только для разогрева. Вращайте согнутыми в коленях ногами, что бы расслабить суставы в тазобедренной области.

Не пытайтесь сразу же освоить шпагат,это у Вас с первого раза просто не получится! Гораздо лучше начать с растяжки!

Делаем растяжку

Какие упражнения помогут сесть на шпагат? Давайте рассмотрим самые простые:

  • наклоны — ноги на ширине плеч и выполняем поочередно к каждой ноге наклоны. Старайтесь тянуться как можно ниже, такое упражнение отлично поможет растянуть мышцы;
  • нужно сесть на пол ноги перед собой расставить и максимально наклониться вперед, а затем поочередно к разным ногам. Стройтесь при каждом последующем повторе ноги разводить немного шире, а наклон делать дальше вперед;
  • нужно сесть ноги вытянуть впереди себя, поднимите одну ногу максимально к туловищу, задержитесь на несколько секунд, затем проделайте тоже с другой.

Советы профессионалов

То за какое время можно сесть на шпагат в домашних условиях может значительно измениться, если прислушаться к некоторым советам:

  • для подготовки к занятиям разогреть мышцы поможет горячий душ или ванная. десять минут в теплой воде и растяжку делать станет намного проще;
  • как и все физические нагрузки растяжка провоцирует боль. Нормальными считаются несильные тянущие боли, а вот острые и резкие сигнал для прекращения занятий. Если вы надорвете мышцу, то это не только отодвинет на неизвестное время долгожданную растяжку, но и принесет сильную боль;
  • опора нужна для растягивающих упражнений, она должна быть стойкой, так что найдите такую у себя дома заранее.

Видео: Ёлочка из шпагата и бисера

Видео: Растяжка на поперечный шпагат – разогрев тазобедренных суставов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезные советы на тему шпагата