LadyVu.com

Уменьшаем икроножные мышцы

Сделаем икры изящными!

Сброс лишних пары килограмм  – это, конечно же, весьма приятный  момент в жизни женщины, который часто омрачается неравномерным похудением. Бывает так, что остается обвисший живот или ушки на бедрах, но самое печальное – это большие икры.

Давайте разберемся с тем, как уменьшить икры на ногах. Конечно же, этот дефект может быть врожденным или приобретенным, не только в результате неравномерного похудения, но и является следствием частого посещения спортивного зала.

Можно ли уменьшить икры? Конечно же, можно, только для этого придется усердно потрудиться, и результат не заставит себя долго ждать.

Советуем

Крупные мышцы данной области могут быть вызваны рядом следующих причин, а именно: лишним весом, чрезмерным перекачиванием  данной зоны и отеками нижней части конечности.  Поэтому, прежде что-либо предпринимать, определитесь  с причинами, которые провоцируют данную проблему, поскольку в некоторых случаях, для того, чтобы ноги стали вновь стройными достаточно просто изменить свое питание, отказавшись от жирной и соленой еды, а также от приема препаратов, которые имеют мочегонное действие.

Желательно за несколько минут перед сном закидывать ноги на возвышенность. Это просто и позволит справиться с тем, как уменьшить объём икр. Желательно, чтобы это правило превратилось в привычку, поскольку так вы можете не только справиться с задачей того, как уменьшить икры в объеме, но и предотвратите развитие иных заболеваний ног.

Если у вас есть проблема того, как уменьшить перекаченные икры, тогда придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Не стоит носить обувь на высоком каблуке и часто пользоваться велосипедом, и как средством передвижения, и как способом совершения физических упражнения и нагрузок;
  • Следует максимально снизить уровень употребления белковой пищи;
  • Следует выполнять упражнения на растяжку.

Упражнения на растяжку - скорая помощь для похудения мышц!

Делаем упражнения

Перед проведением тренировки, сделайте небольшую разминку, для того, чтобы подготовить и разогреть мышцы перед предстоящей их работой. Далее мы рассмотрим, какими упражнениями можно уменьшить икры:

  • Выполняем первое упражнения стоя. Ставим ноги на ширине плеч, делаем вдох и на выдохе приподнимаем стопы, становясь на носочки. Будьте осторожны при выполнении данного задания, все ваши движения должны быть плавными и мягкими. Будьте аккуратны, не повредите пальчики на ногах;
  • Следующее упражнение позволит справиться с задачей того, как уменьшить икры за неделю. Суть его состоит в том, что необходимо перевести всю массу тела на одну ногу, вторую отрываем от пола, при этом сгибаем ее в колене. В этот момент делаем вдох, на выдохе опускаем ногу и привстаем на носочки. Проделывать это упражнение необходимо, как минимум 15-20 раз на каждую ногу, постепенно увеличивая их количество;
  • Как уменьшить икры и увеличить бедра? Следующее упражнение как раз нам в этом и поможет. Суть его состоит в том, что мы становимся ровно, наши ноги находятся на ширине плеч, спина в этот момент должна быть ровной. Мы бросаем на пол какую-либо вещь и с помощью пальцев ног, пытаемся ее захватить и поднять. На каждую ногу необходимо проделывать это по десять раз;
  • Уменьшить объём икр с помощью растяжки, можно проделывая следующее задание, которое нам знакомо еще со времен детского садика и школы. Суть его состоит  в том, что необходимо проделывать мелкие шаги по внешнему краю стопы, и по внутреннему. Задание хоть и простое, зато эффективно и быстро действует  на мышцы;
  • Следующее упражнение, также поможет справиться с задачей — как уменьшить объем накаченных икр. Выполняем его следующим образом: становимся прямо, упираемся обеими руками о спину. Затем делаем наклоны в сторону, во время которых необходимо сгибать одну ногу в колене и ставить ее вперед, тоже делаем со второй ногой, только оттягивать ее необходимо назад, при этом, не сгибая ее. Продержаться в положении максимальной растяжки необходимо около двадцати секунд. Тоже самое необходимо проделать и второй раз, только теперь меняем ноги.

Помните, что не всякие упражнения подойдут! Ведь накаченные мышцы у девушек иногда смотрятся еще хуже, чем полные ножки!

Как уменьшить икры ног за неделю? Этого добиться возможно, если проделывать это упражнение комплексно с предыдущими. Для его выполнения, нам понадобится сесть на колени, при этом держать спинку ровной. Далее необходимо сместить центр тяжести поочередно, то на одну, то на вторую ногу.  для достижения быстрейшего эффекта, проделываем упражнение максимальное количество раз.

Как уменьшить икры за две недели? Уменьшить икры за такой короткий период действительно реально. Все, что для этого нужно – проделывать все эти упражнения регулярно и ежедневно, главное не перенапрячься в первые дни, поскольку боли в ногах вряд ли будут приносить удовольствие при последующих занятиях. Также, следует придерживаться определенного рациона и отказаться на некоторый период от высоких каблуков и платформ. Обувь должна быть максимально легкой и удобной.

Бытует мнение, что можно уменьшить икры прыжками на скакалке. Но это совершенно не так. Используя этот простой «тренажер» можно наоборот накачать мышцы, поэтому если вы преследуете эту цель, тогда вперед.

Уменьшить икры эластичным бинтом вряд ли получиться.

Использовать его можно только в том случае, если возникают болезненные ощущения в данной области. Следует отметить, что нельзя перенапрягать икры при варикозном расширении вен.

Поможет ли пилатес уменьшить объем мышц икры?  Пилатес – это система, которая предусматривает общее улучшение физической формы девушки, но не стоит забывать о том, что пилатес не нацелен на уменьшение икроножной мышцы. Поэтому говорить о том можно ли уменьшить объем икр  прибегая к данной методике, зависит только от индивидуальной предрасположенности организма к воздействию физических нагрузок на него.

Реально ли уменьшить икры на ногах, или нет, зависит только от вас и от вашего желания сделать свои ноги красивыми и ровными.

Видео: Как уменьшить увеличить икроножные мышцы?

Видео: Упражнения для похудения икроножных мышц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уменьшаем икроножные мышцы