LadyVu.com

Как быстро и легко сесть на шпагат

Растяжка в домашних условиях!

Шпагат всегда считался, и будет считаться показателем гибкости человека. Такой элемент акробатики используется не только в гимнастике, черлиденге, различных стилях танцевальных стилях, но также и в боевых искусствах. Упражнение считается одним из тех, которые даются не сразу, для его успешного выполнения потребуется приложить некоторые усилия. С первого раза оно удается только тем людям, для которых нет ничего проще, чем продемонстрировать отменную растяжку.

Именно наличие хорошей подготовленности мышц – это и есть первый шаг к знаниям техники, как научиться садиться на шпагат.

Дополнительным помощником в этом нелегком физическом труде будет являться комплекс упражнений для того чтобы сесть на шпагат.

За сколько недель можно сесть на шпагат? Здесь все дело заключается в возрасте спортсмена. Структура мышечной и костной ткани у человека на разных этапах взросления кардинально отличается, это означает, что малыши до 5 лет осваивают упражнения на растяжку и шпагат гораздо раньше, чем дети постарше. Но даже в 20, и в 30, и в 40 лет, выполняя упражнения которые помогают сесть на шпагат, можно поразить близких замечательной физической подготовкой.

Конечно, потребуется на это несколько месяцев, а может и немного больше, но тем не менее, результат не заставит себя долго ждать. Самое главное это не то, до сколькихлет можно сесть на шпагат, возможно ли сесть на шпагат в 30 лет или позже, а имеются ли к таким физическим нагрузкам противопоказания.

Выполнения данного акробатического элемента строго противопоказано людям, которые имеют заболевания позвоночника, получали когда-либо трещины в костях таза или нижних конечностей, а также страдают от высокого артериального давления.  Даже в случаях, если человек внезапно почувствовал себя плохо после того как начал растягиваться – ему следует прекратить выполнение элемента и обратиться к врачу.

То, что для детей естественно, взрослым придется попотеть! Но тем не менее, шпагат - это вполне достижимая цель в любом возрасте!

На растяжку становись!

Редко где можно найти человека, который может достаточно правдиво и честно ответить, что ему удалось выполнить такое сложное акробатическое упражнение без предварительной подготовки. Дело в том, что недостаточная подвижность, пассивный образ жизни никогда не помогут человеку не испытывать затруднений на первых занятиях в тренажерных залах.

Методики как сесть на шпагат без растяжки на самом деле существовать не может, ведь данный тезис прямо противоречит некоторым анатомическим и биологическим особенностям организма человека. Любое вмешательство и дерзкие попытки опровергнуть это утверждение, к сожалению, чреваты возникновением травматических ситуаций. Но это совсем не означает, что способов как быстро и безболезненно сесть на шпагат на самом деле не существует.

Процесс освоения простых упражнения на растяжку в родных стенах покажется еще комфортней и приятней.

Кроме этого, если получить консультации от профессионального спортсмена или фитнесс-тренера по поводу того, как правильно делать все движения, позволят заниматься своей физической подготовкой в любое удобное время.

Необходима лишь только натренированная растяжка чтобы сесть на шпагат в домашних условиях, а если ее обладать знаниями, как правильно тянуться чтобы сесть на шпагат – процесс усвоения этого красивого упражнения пойдет куда быстрее.

Прекрасной методикой, которая непременно поможет добиться необходимого уровня растяжки – это выполнение серии упражнений, уровень сложности которого варьируется от простого к сложному. Следует помнить, что если растяжка и шпагат – это нечто новое, то перед тем, как выполнять упражнения которые помогут сесть на шпагат, необходимо ознакомиться с методикой простых стретчинговых элементов.

Как правильно делать растяжку и сесть на шпагат дома? Для этого понадобится запомнить первое правило: перед тренировкой обязательно следует разогреть мышцы. Можно попрыгать на одной или двух ногах в течение 5-10 минут, если дома есть велотренажер или беговая дорожка – достаточно 5-10 минут для того чтобы мышцы стали готовыми к нагрузкам.

Перед тем, как начать тренировки, уделите должное внимание одежде! Она должна только способствовать, а не мешать результату!

Огромное внимание следует уделить одежде, в которой будут проходить занятия – она непременно должна быть очень удобной, это могут быть велотреки, или любая другая эластичная одежда, но ни в коем случае не джинсы и леггинсы. Делать упражнения на растяжку может быть даже затруднительно в спортивных штанах, пошитых из толстого трикотажного материала. В стретчинговый комплекс входит следующий перечень элементов:

  1. Попеременные выпады под прямым углом. В таком положении необходимо задержаться 30-60 секунд.
  2. Необходимо занять позицию лежа на спине возле стены,  поднять напротив стены ноги вверх.
  3. Ноги расставить на ширине плеч. Задержаться в таком положении необходимо на 1 минуту.

Таким образом, равномерное выполнение всех упражнений на растяжку поможет медленно, от простых к сложным движениям, непосредственно перейти к главному комплексу элементов для выполнения шпагата. Для того чтобы полностью овладеть техникой, как сесть на шпагат девушке или парню, следует помнить, что над своим телом необходимо постоянно работать.

Множество людей, которые только начали заниматься спортом и физическими нагрузками интересует вопрос: «как за одну неделю сесть на шпагат». На самом деле, это очень проблематично. Усилия по растяжению мышц могут продемонстрировать положительный результат только спустя несколько недель, таким образом, большую вероятность составит то,  как сесть шпагат за две недели, или же за 3 недели.

То ли дело, опытные спортсмены. Однако для них такой акробатический элемент, как шпагат, тоже не дается за короткий промежуток времени. Но дело в том, что подготовленным мышцам привыкшим к постоянной нагрузке, гораздо легче ввиду большей гибкости и пластично освоить как сесть на полный шпагат за неделю, нежели человеку, который только начинает заниматься.

Выполняя эти простые советы и рекомендации, Вы сами незаметно достигнете сногсшибательных результатов!

Гибкость тела –и никакого мошенничества!

Какие упражнения нужно делать для того чтобы сесть на шпагат? В основном, весь комплекс рассчитан на тренировку преимущественно мышц нижних конечностей и тазобедренных суставов.

  • Основное упражнение, чтобы сесть на шпагат – это всевозможные взмахи ногами. Выполнять их абсолютно не сложно: весь вес тела перемещается на опорную конечность, а вторая поднимается на максимально возможную высоту. Со временем необходимо постараться поднять каждую ногу намного выше, чем уровень плеч. Спина обязательно должна оставаться прямой, а взмахи должны осуществляться вбок, назад или вперед.
  • Следующая часть тренировок заключается в выполнении наклонов до самого пола. Самое главное правило при этом – одна из ног обязательно должна быть на поверхности, которая находится на одном и том же уровне с поясом. Поначалу выполнение данного движения может вызвать некоторые затруднения, но все же выполнять его нужно с завидным усердием.
  • После того, как пройдет достаточно количество времени, можно попробовать выполнить следующее упражнение для мышц ног, чтобы сесть на шпагат. Его выполнение заключается в том, что присаживаясь на корточки, одну из нижних конечностей необходимо стараться тянуть вбок, и стараться таким образом сесть как можно ниже. Выполнение данного элемента, при наличии определенного уровня гибкости, и приличного опыта занятий, — это один из способов как за 1 неделю сесть на шпагат.
  • Если стараться постоянно выполнять выпады ногой вперед и назад – то это один из прекрасных методов как сесть на продольный шпагат за неделю.  Еще одним прекрасным упражнением для освоения техники продольного шпагата – это наклоны в положении на колене. Для этого необходимо выставить вперед правую или левую ногу, согнутую под прямым углом. Ладони в это время должны находиться приблизительно на одном уровне с большим пальцем ноги. Другая нога должна быть вытянута назад.
  • Бедра должны занимать ровное положение. Руки следует опустить на переднюю ногу, либо вовсе лечь локтями на пол, но это возможно только в том случае, если человек владеет достаточно хорошей растяжкой. Делается глубокий вдох, плечи и грудь должны быть расправлены, на выдохе ровной спиной необходимо наклониться вниз. Таз в это время нужно стараться направить как можно дальше. В таком положении следует находиться около 30 секунд, затем элемент повторяется с другой ногой.
  • Выпады с прогибом также помогут быстро сесть на продольный шпагат. Из предыдущего положения следует вернуться в выпад на правую ногу, опустив при этом ладони на крестец, и направив пальцы вверх. Плечи опускаются, и на выдохе копчик и таз максимально выталкиваются вперед.

Выполняя данные упражнения, совсем скоро вы не будете спрашивать себя, «а все ли могут сесть на поперечный шпагат, либо продольный». Сами того не заметив вы с легкостью приобретете гибкость, пластичность и элегантную грациозность.

Видео: Как быстро сесть на шпагат (tutorial) Фитнес дома

Видео: Как быстро сесть на шпагат?! Лучшее- пошаговое видео обучение. День 1.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро и легко сесть на шпагат