LadyVu.com

После родов можно снова обрести красивую фигуру

Как привести фигуру в прядок после родов?

Вспоминаем свою фигуру до родов

Свершилось главное – вы стали мамой, возможно даже, что не в первый раз. Но хлопоты, связанные с этим, не могут оттеснить на далекий план стремление быть красивой и стройной. Поэтому сейчас очень волнует вопрос как убрать бока и живот после родов. Мы также понимаем, что, заботясь о красоте фигуры, будем укреплять свое здоровье. Ведь сжигание лишнего жира неразрывно связано с улучшением обменных процессов.

Если катастрофически не хватает времени на посещение тренажерного зала, можно планировать как убрать живот и бока после родов в домашних условиях. Заметим, что успех задуманного будет зависеть от возраста, от конституции, а также от предродового тонуса мышц.

Начинать физические упражнения можно через 2-3 месяца после возвращения домой.

Очень эффективны наклоны в стороны и поднятие ног в положении стоя. Можно  также практиковать поднятие выпрямленных ног в положении лежа.

Многие женщины уверены, что не ранее, чем через полгода можно планировать переход на диету и спорт. Как утверждают детские врачи, резкое похудение мамы отрицательно влияет на качество и наличие у нее молока. Рожавшие женщины готовы поделиться собственным опытом, как быстро убрать бока и живот после родов. Некоторые, например, начинают вести своеобразные дневники с расписанием посещения холодильника и кухонного шкафчика.

Очень помогает раздельное питание, а также введение в рацион большего количества овощей и фруктов. Полезными считаются зеленый чай и отвар шиповника.

Несколько отличительными будут рекомендации как убрать живот и бока после кесарева. Здесь физические упражнения возможны только через 3-4 месяца после операции. Кроме того, нагрузки должны быть вначале минимальными, поскольку иначе можно ухудшить состояние своего здоровья.

Хула-хуп в комплексе с другими упражнениями дает непревзойденный результат!

Хотите быстро получить желаемый результат?

Врачи считают, что быстро убрать бока недавно родившей женщине без вреда для здоровья невозможно. Здесь необходим комплекс различных процедур, которые будут действовать медленно и дадут устойчивый эффект. Затем уже можно переходить к физическим нагрузкам. Это бег по утрам, прыжки через скакалку, наклоны вправо-влево.

Подобранные вместе с врачом упражнения помогут улучшить кровообращение и наладить обменные процессы. Более заметным будет эффект у обладательниц прекрасной фигуры до родов, а также у женщин, которые во время беременности вели активный образ жизни и питались сбалансировано. Все это необходимо учитывать, если решили как убрать бока за 2 недели.

Убрать бока за 2 недели считается возможным при условии выполнения комплекса упражнений.

Их можно найти на специализированных сайтах. Но следует помнить, что вовсе не обязательно сразу заниматься с большой нагрузкой. Ее лучше увеличивать постепенно. Кроме того, упражнения можно начинать не ранее, чем через 6 недель после рождения ребенка. Это при условии, что не было никаких осложнений.

Обруч как спасательный круг

Для восстановления фигуры после родов необходимы различные упражнения. Поэтому естественным считается вопрос можно ли с помощью обруча убрать бока. Ответ будет утвердительным, поскольку обруч может активно воздействовать именно на проблемные зоны нашей фигуры.

Мы хотим, чтобы тренировки принесли наибольший эффект. Это касается и нашего вопроса как убрать бока и живот с помощью обруча. В самом начале необходимо его правильно подобрать для себя. Когда вы поставите обруч перед собой, он должен доходить вам до уровня нижнего ребра.

Убрать живот и бока с помощью обруча поможет правильное выполнение упражнений. Крутить его необходимо по часовой стрелке. При этом таз и грудь должны оставаться неподвижными. Во время упражнений ноги следует ставить поближе друг к другу, а руки в это время держать сцепленными за головой.

Чтобы убрать бока с помощью обруча и добиться устойчивого результата, перед упражнениями необходимо размяться. Можно выполнить несколько наклонов, потянуть мышцы, попрыгать или побегать. Большое значение при этом имеет дыхательная гимнастика, поскольку она поможет стимулировать  мышцы живота и правильно переносить нагрузку.

Снова вращаем обруч

Если мы приобрели правильный для себя обруч, то можем надеяться, что убрать живот и бока занятия с ним помогут. Обращаем внимание, что во время упражнений движения должны быть плавными. В противном случае можно повредить себе спину. Увеличивать интенсивность тренировок следует постепенно.

Нагрузки необходимо постепенно увеличивать, если хотим добиться успеха в вопросе как убрать бока обручем. Многие тренеры советуют использовать утяжеления.

Считается, что обручи с ними способны эффективно убирать на боках жировые отложения. Необходимо также фиксировать положение обруча в наиболее проблемных местах.

Если при этом почувствуется боль, следует его немного опустить или поднять и несколько секунд покрутить на таком уровне.

Потребуется соблюдение определенных правил для успеха в том как убрать бока при помощи обруча. Если вы обруч вращаете по часовой стрелке, но снаряд постепенно «сползает», необходимо ускорить движения. Кроме того, можно попробовать резко присесть, а затем встать. Это позволит вернуть обруч на место. Важно также помнить, что ритм движений должен быть постоянным и не вызывающим дискомфорта.

Очень трудно будет добиться успеха на полный желудок во время физических упражнений. Поэтому занятия как убрать бока обруч следует начинать до приема пищи. Лучше всего для этого подходит утреннее время.

Не будем слишком торопиться

Цель как за 2 недели убрать бока и живот может быть достигнута с помощью усиленных тренировок и специальных диет. Для того, чтобы привести мышцы живота в тонус, занятия с обручем необходимо  комбинировать с упражнениями для пресса. Причем, в этом деле нельзя проявлять излишнее усердие. Например, занятия более 30-ти минут с обручем могут вызвать чрезмерный прилив крови к внутренним органам.

Однако, лучший результат будет, если совмещать упражнения и правильное питание!

Многие считают нецелесообразным решать вопрос как убрать живот и бока за неделю упражнения. Нельзя забывать, что нагрузки должны увеличиваться постепенно, а пытаясь форсировать время, мы рискуем получить травму. Особенно важно это помнить тем, у кого был большой перерыв или вовсе нет опыта занятий физическими упражнениями.

Здоровое и сбалансированное питание в решении вопроса как убрать живот и бока диета играет одну из главных ролей. Необходимо исключить жирную пищу, а также каши на молоке. Отличными помощниками считаются фрукты, овощи, листовые салаты и свежеприготовленные соки.

Не будем отказываться от цели

Ставя перед собой цель убрать живот и бока за 2 недели необходимо помнить, что результат здесь не может быть мгновенным. Но приблизиться к заветной цели вполне реально. Сделать это поможет очищение желудка. Только с помощью данной процедуры можно терять в день по 2-4 кг.

Решать проблему, как убрать бока и живот за две недели, следует комплексно. В процессе должны быть задействованы низкокалорийные диеты и физические нагрузки.

Но необходимо быть готовым к тому, что на протяжении 2-х недель не будет никаких видимых изменений. Они, как правило, начинаются после 3-й недели упорной борьбы за стройность фигуры.

Для решения проблемы, как убрать бока и живот в тренажерном зале, хорошо приобрести абонемент. Это заставит регулярно посещать занятия, а также даст возможность получить лучший результат. Ведь здесь всегда под рукой будет весь инвентарь, который необходим для выполнения упражнений на пресс, бег, а также с обручем.

Считается, что убрать живот и бока после родов могут себе позволить женщины, которые правильно питались во время беременности и выполняли специальные для этого периода упражнения. Хороший эффект дает раздельное питание. Женщины утверждают, что при таком подходе смогли вернуть себе плоский живот через неделю после родов.

Видео: Диастаз после родов - что это и как исправить

Видео: Вебинар Обрести стройное тело, восстановить живот после родов (диастаз)

Видео: Упражнения после родов - укрепление бедер и ягодиц

Видео: Как похудеть после родов - видео курс.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » После родов можно снова обрести красивую фигуру