LadyVu.com

Жжение в уретре у женщин

жжение в уретре у женщинПричины такого явления, как жжение в уретре, появляющееся у женщин, настолько разнообразны, что самостоятельно разобраться, в чем может быть дело, представительницам прекрасного пола зачастую не под силу. Давайте рассмотрим данное нарушение более детально, и в особенности остановимся на том, чем может быть спровоцировано жжение.

Из-за чего может появляться зуд?

Для начала необходимо отметить, что в большинстве случаев развитие подобной симптоматики свидетельствует об инфекционно-воспалительном процессе в репродуктивной системе. В таких случаях наиболее часто патогенами являются такие микроорганизмы, как стафилококк, кишечная палочка, стрептококк и даже грибки.

Довольно часто зуд и жжение у женщин, отмечаемый в уретре, является лишь одним из признаков болезни мочеполовой системы. Среди таких заболеваний необходимо назвать:

В каких случаях еще может отмечаться дискомфорт и жжение в уретре у женщин?

В тех ситуациях, когда такого рода симптоматика наблюдается длительное время, а проведенное обследование не выявило нарушение, скорее всего причина кроется в используемом средстве интимной гигиены.

постоянное жжение в уретре у женщинПожалуй, каждая женщина знакома с ситуацией, когда после недавно приобретенного нового средства гигиены отмечается покраснение кожи в паху, жжение, зуд. Нередко половые губы становятся отечными и болезненными наощупь. Поэтому, если у женщин отмечается постоянное жжение в уретре, следует сменить используемое средство.

В таких случаях у женщин возникает вопрос относительно того, чем можно подмываться при появлении жжения уретры. Чаще всего врачи советуют использовать для ежедневной интимной гигиены жидкое детское мыло, которое является гипоаллергенным и содержит минимум отдушек.

Видео: Уретрит у мужчин и женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жжение в уретре у женщин