LadyVu.com

Жидкость из влагалища

жидкость из влагалища

Даже здоровые женщины сталкиваются с появлением жидкости из половых органов. И если из влагалища выделяется прозрачная жидкость в небольшом количестве, без резкого, неприятного запаха и примесей, то это вполне нормальный результат функционирования половых органов.

Причины появления жидкости из влагалища

Во влагалище, на шейке матки расположены многочисленные железы. Именно в результате их секреции и образуются влагалищные выделения. Функционирование желез регулируется уровнем гормонов. Поэтому количество и консистенция выделяющейся жидкости реагирует на изменение гормонального фона в зависимости от дня менструального цикла. Увеличение количества жидкости из влагалища при беременности обусловлено повышением уровня половых гормонов.

Любые изменения характеристики жидкости из влагалища указывают о наличии заболеваний органов репродуктивной системы. Это могут быть:

Изменение цвета влагалищных выделений

После того, как разобрались, почему из влагалища выделяется жидкость, разберемся о наиболее часто встречаемых изменениях.

  1. Так, например белая жидкость из влагалища – это признак молочницы. Особенно если выделения густые и обладают характерным кисловатым запахом.
  2. Желтые или выделения с зеленоватым оттенком обусловлены большим содержанием в них лейкоцитов. Такая ситуация бывает при заболеваниях, вызванных бактериальной инфекцией.
  3. Жидкость приобретает коричневый цвет за счет распада клеток крови, смешавшихся с влагалищной слизью. Коричневая жидкость из влагалища может наблюдаться в околоменструальный период. Причиной выделений такого цвета может быть хронический эндометрит и эндометриоз.
  4. Появление розовой жидкости из влагалища обусловлено небольшой примесью крови. выделение жидкости из влагалищаПодобная картина наблюдается при мелких травмах слизистой оболочки влагалища, при подкравливающей эрозии шейки матки. А также подобные выделения не являются патологическими в период овуляции.
  5. Кровоточащие полипы или опухолевидные образования могут быть причиной появления розовых или коричневых выделений.

В случае, если выделение жидкости из влагалища изменило свои характеристики, стоит незамедлительно прийти на прием к гинекологу. Это позволит своевременно диагностировать состояние репродуктивной системы и принять меры по устранению неприятных симптомов.

Видео: У девушки с влагалища потекла белая жидкость

Видео: Женский оргазм с выделением из волосатого влагалища жидкости

Видео: Белая жидкость из вагины при мастурбации

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкость из влагалища