LadyVu.com

Желтые выделения из влагалища

желтые выделения из влагалища

В женском влагалище постоянно вырабатывается слизь. Она способствует смазке и очищению и выходит наружу естественным путем в виде выделения. Наличие небольших выделений – слизистых или белых - является нормой женского организма. Но если вагинальные выделения стали желтого цвета, на это нужно обратить внимание.

Причины желтых выделений из влагалища

Если бели приобрели желтоватый оттенок, это не всегда означает наличие заболевания. Необходимо обратить внимание не только на цвет, но и на запах, консистенцию выделений. Желтоватые выделения из влагалища, не сопровождаемые зудом, жжением и другими неприятными симптомами, могут быть вариантом нормы. При этом они должны быть обычной консистенции и без подозрительного запаха, возможно, чуть более обильные, чем привычные бели. Причиной таких изменений в оттенке могут быть гормональные изменения, связанные с беременностью, овуляцией, предменструальным периодом.

У некоторых женщин с изменения цвета выделений начинаются месячные: на протяжении нескольких дней из влагалища отходит слизь с желтоватыми или кремовыми включениями – частичками менструальной крови.

Другой причиной желтых белей из влагалище является наличие воспалительного процесса как в вагине, так и в других органах мочеполовой системы женщины. Если с появлением необычных выделений возник дискомфорт во влагалище и другие тревожные симптомы, нужно срочно обратиться к врачу для установления диагноза и лечения. Желтые выделения могут быть признаком очень серьезных инфекций.

Желтые вагинальные выделения как признак заболевания

Если посмотреть на характер желтых выделений, по ним можно заподозрить наличие того или иного заболевания.

  1. Сильные гноевидные выделения с желтым оттенком, сопровождаемые болями в области поясницы, частым мочеиспусканием, дискомфортом во время секса и менструации, могут говорить об остром аднексите – воспалении яичников. Аналогичные явления плюс вздутие живота и потеря аппетита наблюдаются при сальпингите – воспалении придатков.
  2. Зуд, отек половых губ и желтые выделения – вероятный признак кольпита. Сопутствующие симптомы выражаются в болях внизу живота и во время полового акта. Так же проявляет себя бактериальный вагинит – нарушение микрофлоры влагалища и заселение его неспецифическими микробами.
  3. При эрозии шейки матки бывают скудные желтоватые выделения. Следует обратить внимание на этот факт, особенно, если он возникает после полового акта.
  4. Инфекции, передающиеся половым путем почти всегда имеют проявления в виде патологических желтых выделений: пенистые, с жутким рыбным запахом – признак трихомонады, гнойные желтые вызываются хламидиями, а гонококки придают влагалищным выделениям зеленоватый оттенок и зловонный запах.

Еще раз обращаем ваше внимание, что появление необычных выделений желтого цвета вкупе с другими неприятными симптомами – повод для посещения вашего гинеколога.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желтые выделения из влагалища