LadyVu.com

Выделения с кислым запахом

выделения с кислым запахом

Выделения из влагалища – совершенно нормальное явление для каждой женщины. Но совершенно другой вопрос, если у вас начались выделения из влагалища с запахом. Чаще всего женщины жалуются на кислый запах выделений из влагалища, иногда это может сопровождаться зудом или болями внизу живота. Если женщина здорова, выделения имеют слизистую консистенцию и не имеют сильно выраженного запаха. Приблизительно за 2 недели до менструации выделения могут усилиться, женщина почувствует некоторую влажность.

Причины выделений из влагалища с запахом

Выделения с запахом кислого молока доставляют женщине много неудобств. Причем личная гигиена не имеет к этому никакого отношения. Вот основные сведения, которые необходимо знать каждой женщине, чтобы контролировать состояние своего организма:

  • Запах вызывают бактерии во влагалище и никакой крем для интимной гигиены не сможет перебить или устранить этот запах. Среда влагалища не стерильна и там живет множество бактерий, которые вырабатывают молочную кислоту и перекись водорода. Именно это и придает специфический запах выделениям, но также помогает убивать вредные микроорганизмы и очищает влагалище.
  • Среди вредных бактерий, которые могут наносить вред влагалищной среде, самые часто встречающиеся – бактерии стафилококка, стрептококка, , уреаплазмы и другие. Если по каким-то причинам лактобактерии слабеют, то вредные бактерии начинают активно размножаться и женщина заболевает. Это могут быть самые различные инфекции или воспаления, все зависит от того, какие бактерии быстрее успели размножиться и нанести вред организму.
  • Неприятный запах выделений из влагалища может быть сигналом о заболевании, ведь многие воспалительные процессы и болезни протекают бессимптомно. Это могут быть процессы спаечного характера в маточных трубах, поликистоз или многие другие.
  • Если попытаться маскировать выделения с кислым запахом интимными дезодорантами, это может только усугубить проблему. Они лишь маскируют запах. Такие дезодоранты могут отрицательно влиять на влагалищную микрофлору.
  • Желтые выделения с кислым запахом. Изменения цвета или появления неприятного запаха – верный сигнал о том, что в организме есть "неполадки". Если в течение нескольких дней после секса у женщины появились желтые выделения с кислым запахом, это говорит о развитии инфекции. Сигналом об инфекционном заболевании свидетельствуют и выделения зеленовато-серого или даже гнойного цвета.

Выделения с кислым запахом как признак инфекции

Выделения из влагалища – лишь общий симптом множества болезней и различных воспалительных процессов. Но чаще всего такие выделения являются сигналом об инфекционном заболевании. Вот три основных причины появления неприятного запаха и выделений из влагалища:

  • Урогенитальный трихомониаз. Является воспалительным инфекционным заболеванием. Относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Сопровождается густыми белыми или желтыми выделениями. Часто сопровождается сильным зудом в области наружных половых губ. Для диагностики нужно сдать мазок и тогда врач сможет точно поставить диагноз. Самолечение в этом случае очень опасно и может привести даже к бесплодию. По мере лечения выделения постепенно ослабевают и полностью исчезают. Но это не говорит о том, что болезнь отступила. Продолжать лечение следует столько, сколько этого потребует ваш лечащий врач.
  • Бактериальный вагиноз. Наиболее частая причина выделений. Когда на слизистой оболочке влагалища бактерии, которые обычно присутствуют в небольшом количестве, начинают слишком сильно размножаться, это говорит о "дисбактериозе" влагалища. Лечение проводят с помощью различных гелей и мазей, вагинальных свечей.
  • Урогенитальный кандидоз (молочница). Очень часто сопровождается зудом в области половых губ. Иногда женщина испытывает рези при мочеиспускании. Необходимо обязательно сдать мазок на анализ. В зависимости от того, как часто молочница обостряется, врач назначит лечение.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выделения с кислым запахом