LadyVu.com

Воспаление уретры

воспаление уретрыТакое явление, как воспаление уретры, довольно часто встречается у женщин. В медицине подобное нарушение получило название уретрит. Основным проявлением заболевания является болезненное мочеиспускание и наличие выделений из канала уретры.

Как проявляется заболевание?

Зачастую симптомы воспаления уретры у женщин появляются внезапно. Так, при очередном посещении туалета отмечается болезненность, которая порой настолько выражена, что девушка вынуждена прервать мочеиспускание.

Наряду с болью появляются жжение, зуд, ощущение дискомфорта в области наружных половых органов. Стоит отметить, что появление выделений из отверстия мочеиспускательного канала чаще всего отмечается в утренние часы.

Как проводится лечение воспаления уретры у женщин?

При выборе лекарственных средств, все зависит от того, чем вызвано само нарушение. Как правило, основу составляют антибактериальные средства, подбор которых проводится на основе полученных результатов мазка из уретры, которым устанавливают тип возбудителя. Среди подобных препаратов, используемых при лечении воспаления уретры у женщин, можно назвать Ципрофлоксацин, Норфлоксацин, Пефлоксацин. Местно могут назначаться вагинальные свечи, ванночки с раствором перманганата калия, календулой и ромашкой.воспаление уретры у женщин

К чему может привести уретрит у женщин?

Лечение данного заболевания должно начинаться сразу же после появления первых симптомов. Однако стоит отметить, что возможны ситуации, когда нарушение протекает в скрытой форме и выявляется лишь по результатам проведенного мазка из уретры и ПЦР-диагностики.

В случае длительного отсутствия терапии велика вероятность того, что у женщин разовьются такие осложнения, как нарушение микрофлоры влагалища, цистит, нефрит. Поэтому обращение к врачу должно быть безотлагательным.

Видео: Репродуктивное Здоровье Мужчины и Воспаление Предстательной Железы. Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

Видео: Уретрит

Видео: Простатит , цистит, уретрит

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воспаление уретры