LadyVu.com

Воспаление придатков - причины

воспаление придатков причины

Наверное, все девочки слышали от своих мам, что стоит беречь придатки: не сидеть на холодном, не допускать замерзания ног и, конечно, одевать куртку подлиннее. Но это далеко не все причины воспаления придатков у женщин.

Воспаление придатков матки или по-другому аднексит - это заболевание женских половых органов, сопровождающееся воспалительным процессом в маточных трубах, яичниках и поддерживающих их связках. Последствия данного заболевания очень серьезны для женского здоровья и в разы увеличивают риск возникновения осложнений, они могут привести к бесплодию, внематочной беременности и даже удалению маточных труб. Поэтому необходимо знать симптомы, причины возникновения воспаления придатков и получить своевременное лечение.

Причины воспаления придатков

К основным причинам воспаления можно отнести:

  • инфекции, передающиеся половым путем, такие как: хламидиоз, трихомониаз, гонорея, микоплазмоз, кандидоз и прочие;
  • нервное перенапряжение, снижение иммунитета, хронические заболевания (сахарный диабет, ВИЧ и другие) могут стать пусковым механизмом;
  • механические причины - сюда можно отнести повреждения во время родов, абортов, наличие внутриматочной спирали, большое количество половых партнеров и незащищенный секс;
  • не стоит забывать и о правилах личной гигиены.

Лечение воспаления во многом зависит от причины, его вызвавшей. Но в общем случае вначале необходимо воздействовать на инфекцию антибактериальными препаратами, если заболевание вызвано именно ей, затем устранить воспаление, причины воспаления придатков у женщинпри сильных болях - прием болеутоляющих средств, далее физиотерапевтические процедуры.

Если не до конца пройти лечение, то воспаление может повториться или перерасти в хронический процесс, который возможно надо будет лечить хирургическим путем. Но в любом случае не надо заниматься самолечением, врач подберет вам наиболее эффективный метод, учитывая все особенности заболевания в вашем случае.

Беречь смолоду надо не только честь, но и придатки, поэтому следует помнить, что у воспаления придатков матки есть многочисленные причины.

Видео: ЧИТТАПАД - Эзотерические Причины Болезней. Остеохондроз, Воспаление Придатков, Близорукость

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воспаление придатков - причины