LadyVu.com

Вода из влагалища

вода из влагалища

Водянистые выделения из влагалища нечасто беспокоят женщин, но если они возникают, то женщины в большинстве случае пугаются, подразумевая что-то неладное. Между тем, ситуации, когда нормальным считается то, что из влагалища выделения как вода, повсеместны, хотя расслабляться не стоит, и лучше обратиться к врачу.

Вода из влагалища в норме

Итак, нормально то, что течет вода из влагалища, когда:

  • это возникает у девочек в самом начале полового созревания, так как их женская репродуктивная система начинает включаться в работу;
  • наблюдается овуляция (выход яйцеклетки), так как уровень женских гормонов меняется, что является причиной таких выделений;
  • в скором времени ожидается приход месячных, так как в это время кровообращение в эндометрии максимальное, и в нем накапливается жидкость;
  • женщина купается в водоеме или в ванной, так как при этом попадает вода во влагалище, а после вытекает наружу.

Вода из влагалища как симптом болезни

Между тем, существуют болезни, одним из проявлений которых является то, что вытекает вода из влагалища. Это может быть:

  1. Эндометрит – хроническое воспаление внутренней полости матки, что нарушает биохимические процессы в слизистой (выделения обильные, иногда с примесями крови и часто с неприятным запахом).
  2. Сальпингоофорит – воспалительное поражение яичников и труб, вызывающее скопление серозной жидкости в фаллопиевой трубе, которая изливается в матку, а после – по влагалище. Выделения сначала водянистые, а при прогрессировании инфекции становятся гнойными, густыми.
  3. Заболевание шейки матки (часто злокачественные), в результате которых лимфа пропотевает через сосуды опухоли (выделения обильные, с примесью кровяных клеток.
  4. Бактериальный вагиноз – серьезное бактериальное поражение влагалища, при котором вода из влагалища вытекает с рыбным запахом, постепенно становясь густой и желтовато-зеленой.

Видео: ИЗ ВЛАГАЛИЩА В АНАЛ И СЛЮНА ВМЕСТО СМАЗКИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вода из влагалища