LadyVu.com

Влагалище девственницы

влагалище девственницыКак известно, с началом половой жизни репродуктивная система женщины претерпевает некоторые изменения. В первую очередь это касается влагалища, которое несколько изменяется. Давайте подробнее рассмотрим данный орган репродуктивной системы и, в частности, остановимся на особенностях строения влагалища девственницы.

Особенности строения влагалища у девочек

Так, у только что появившихся на свет новорожденных девочек, длина данного органа составляет всего 3 см. При этом сам вход во влагалище располагается очень глубоко и имеет практически вертикальное направление. По внешнему своему виду он как бы напоминает воронку.

Стенки влагалища тесно соприкасаются друг с другом. Все это из-за того, что мышечный аппарат малого таза еще очень слаб. Примерно к 1 году длина влагалища увеличивается примерно на 1 см.

Только к 8 годам в данном органе можно обнаружить так называемую складчатость, которая характерна для любого женского влагалища. Именно благодаря ей изменяются размеры органа в процессе родовой деятельности, а также и при половом акте у женщин.

Наибольший рост размера влагалища у девственницы начинается примерно с 10 лет, и уже к 12-13 годам оно достигает 7-8 см.

Как изменяется влагалище с наступлением половой зрелости?

Если говорить о том, как выглядит влагалище девственницы, то в его строении имеется, пожалуй, единственная особенность – девственная плева. Именно данная слизистая перегородка ограждает собой внутренние половые органы от наружных и препятствует проникновению в них патогенных микроорганизмов. При первом половом акте происходит разрыв данного образования, что нередко сопровождается небольшим выделением крови.

Если же говорить о том, как выглядит вход во влагалище у девственницы, то, как правило, он имеет меньший размер, чем у женщин, ведущих половую жизнь.

как выглядит влагалище девственницыВ целом же, влагалище девственницы и уже опытной женщины отличается не сильно. Размер его больше, длина при этом увеличивается незначительно даже после рождения ребенка. Из-за наличия большого количества желез у женщин отмечается выделение большего объема слизистой смазки, которая необходима для увлажнения.

Таким образом, можно сделать вывод, что основные изменения такого репродуктивного органа, как влагалище, происходят в направлении обеспечения детородной функции женского организма. Это осуществляется за счет увеличения его размеров, в первую очередь, а также благодаря работе гормональной системы, под влиянием которой и происходят изменения в данном органе.

Видео: Внутри у девственницы

Видео: Жить здорово! Говорим о влагалище

Видео: Пукает влагалище

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влагалище девственницы