LadyVu.com

Вагинальные свечи гексикон

вагинальные свечи гексикон

Всем известно, насколько важно своевременно лечить инфекционные заболевания половой системы. Особенно это актуально при беременности, так как адекватное лечение предупредит развитие опасных осложнений во время вынашивания и родов. И самое главное – это защитит от инфицирования ребенка.

Идеальный препарат для лечения урогенитальных инфекций должен соответствовать следующим требованиям:

  • обладать широким спектром антибактериального действия против различных патогенных микроорганизмов;
  • не влиять на активность лактобактерий и не подавлять их цикл жизнедеятельности;
  • хорошо переноситься;
  • обладать минимальным количеством побочных эффектов;
  • быть безопасным для организма женщины и плода.

Именно вагинальные свечи Гексикон отвечают всем вышеперечисленным критериям. К тому же компоненты препарата всасываются в кровоток в минимальном количестве. Поэтому возможно безопасное его применение во время кормления грудью.

Вагинальные свечи Гексикон – когда применять?

Действующее вещество препарата – это хлоргексидин биглюконат. Он обладает высокой активностью по отношению ко многим бактериям, вызывающим мочеполовые инфекции. В том числе эффективно действует против нижеперечисленных возбудителей:

  • гонореи;
  • трихомониаза;
  • хламидиоза;
  • уреаплазмоза и других микроорганизмов.

Под действием основного вещества препарата происходит нормализация рН влагалищной среды. И, соответственно, улучшается клиническое состояние. Многочисленные наблюдения при применении вагинальных свечей Гексикон доказывают снижение частоты тяжелых форм гестоза. Поэтому их применяют при беременности с целью избежания возможных осложнений.

Применение свечей Гексикон во влагалище хорошо зарекомендовало себя при лечении дисбиоза влагалищной микрофлоры. Нередко свечи показаны перед хирургическими манипуляциями и диагностическими внутриматочными манипуляциями. Это обеспечивает профилактику инфекционно-воспалительных осложнений.

Свечи Гексикон – как применять?

Согласно инструкции, вагинальные свечи Гексикон рекомендовано применять дважды в день. свечи вагинальные гексикон инструкцияПри этом курс лечения должен быть около недели (от 7 до 10 дней).

Считается, что вагинальные свечи Гексикон абсолютно безопасны. За время исследований не было выявлено ни одного побочного эффекта от препарата. Также неизвестны случаи непереносимости (за исключением индивидуальных аллергических реакций на компоненты свечей).

Перед применением вагинальных свечей Гексикон лучше посоветоваться со своим лечащим гинекологом. И это несмотря на то, что в аптеках их можно приобрести без рецепта. Но если вы страдаете от молочницы, то в этом случае противовоспалительные вагинальные свечи Гексикон будут бессильны. Та же ситуация и при воспалительном процессе, который развился вследствие вирусной инвазии. Поэтому без консультации специалиста лучше их не применять.

Видео: ХЛОРГЕКСИДИН СВЕЧИ ГЕКСИКОН

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вагинальные свечи гексикон