LadyVu.com

Утрожестан - аналоги

утрожестан аналогиМногие проблемы репродуктивной системы связаны с гормональным фоном. Например, недостаток прогестерона может стать причиной проблем с наступлением беременности, а на ранних сроках вызвать угрозу прерывания. Вот почему врачи в случае дефицита этого гормона назначают его прием в виде медикаментов. Утрожестан - препарат прогестерона, который хорошо зарекомендовал себя для решения подобных проблем. Многим женщинам это лекарство помогло благополучно выносить малыша. Но существуют и другие медикаменты с таким фармакологическим действием и составом.


Аналоги Утрожестана

Под понятием аналога следует понимать препараты, которые имеют одинаковые международные непатентованные названия или один ATC-код. Например, аналогом Утрожестана иногда называют Дюфастон и это не совсем верно. Эти медикаменты имеют сходное действие, но различаются по составу. Первый представляет собой натуральный прогестерон, а активный компонент Дюфастона имеет синтетическое происхождение. Но оба лекарства с успехом применяются в терапии.

Существуют аналоги препарата Утрожестан, которые имеют одинаковые с ним активные компоненты:

  • Эндометрин – вагинальные таблетки, которые следует применять 2-3 раза в день по назначению гинеколога;
  • Кринон - производится в форме вагинального геля или аппликаторов для введения во влагалище;
  • Прожестожель – гель, свойства которого обусловлены содержанием прогестерона;
  • Прожестин - еще один аналог Утрожестана, который выпускается в виде геля;
  • Праджисан - выпускается в виде капсул для приема внутрь и для вагинального пути введения, а также в форме геля.

Все эти медикаменты имеют одинаковое активное действующее вещество, но если есть необходимость заменить один на другой, то лучше всего посоветоваться со своим гинекологом. Он даст рекомендации, основываясь на своем профессиональном опыте и исходя из особенностей состояния здоровья женщины, а также противопоказаний лекарства. Врач подберет схему лечения, правильную дозировку и кратность приема. Если вдруг будут отмечены побочные действия, доктор сможет изменить дозу или же сам предложит заменить лекарство.

Видео: Utrogestan 100mg (Progeffik 200mg) italiano

Видео: Вагинальные таблетки «Манджакани» на дубовых галлах для женских половых органов (Таиланд)

Видео: Отзыв Лютеина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утрожестан - аналоги