LadyVu.com

Урологический сбор

урологический сбор

Урологический сбор широко применяется в комплексной терапии заболеваний мочевыделительной системы, а также для профилактики обострений и рецидивов.

Состав и эффекты урологического сбора

В состав урологического сбора входят следующие растительные компоненты:

  1. Цветы календулы благотворно влияют на органы мочевыделения, оказывая противовоспалительное, обезболивающее и антибактериальное действие. Также календула стимулирует мочевыделение.
  2. Листья перечной мяты используются для снятия болевого синдрома, а также обладает успокаивающим действием.
  3. Листья толокнянки содержат вещество арбутин, который расщепляясь, оказывает бактерицидное действие. Помимо уничтожения патогенных микроорганизмов толокнянка стимулирует работу мочевыделительной системы.
  4. Плоды укропа помогают снять спазм гладкой мускулатуры, в том числе мышечного слоя стенки мочевыводящих путей, обладают диуретическим эффектом.
  5. Корень элеутерококка, который известен благодаря своему тонизирующему и общеукрепляющему действию на организм. А, как известно, для эффективной борьбы с инфекционным возбудителем важно поддерживать нормальное функционирование иммунной системы и стимулировать все ее защитные механизмы.

Урологический сбор – показания и противопоказания

Применение мочегонного урологического сбора показано при любых острых заболеваниях органов мочевыделительной системы. А также данное средство будет эффективно при хронических воспалительных процессах в почках и в мочевыводящих путях. Для большей эффективности урологический сбор при цистите лучше сочетать с уросептиками и обезболивающими препаратами. При хроническом пиелонефрите урологический сбор в комплексе с брусничным или клюквенным морсом хорошо применять для профилактики обострений. При остром пиелонефрите одного травяного сбора может быть недостаточно.

Допустимо применять урологические сборы при мочекаменной болезни, но стоит помнить, что из-за стимуляции мочевыделения мелкие камушки могут перемещаться и закупоривать просвет мочевыделительного тракта. Таким образом, высок риск развития острой задержки мочи.

Растительные препараты обычно безвредны. Однако некоторые компоненты урологических травяных сборов могут вызвать аллергические реакции у предрасположенных лиц. Исходя из вышеперечисленных эффектов, становится понятно, что большинство трав, входящих в урологические сборы, обладает мочегонным действием. А, как известно, диуретические средства при беременности принимать не стоит, так как чрезмерное выведение жидкости из организма женщины в этот период может негативно сказаться на развитии ребенка. Поэтому урологический сбор при беременности следует принимать только в крайних случаях.

Способ применения

Заваривать чай - урологический сбор очень просто. Достаточно залить пару столовых ложек измельченного сырья горячей водой и нагреть в течение 30 минут. Затем, после процеживания и разбавления кипяченой водой, травяной напиток готов к употреблению. урологические сборы травыНо стоит помнить, что урологический сбор – это всё-таки лекарственное средство. Поэтому принимать его следует по определенной схеме, соблюдая все необходимые рекомендации. Травяной напиток принимают внутрь в теплом виде по трети стакана трижды в день.

Существует еще один, более удобный, способ заваривания урологического сбора. Для этого необходимо два фильтр-пакетика залить кипятком. Затем его настаивают.

Эффективность лечения травяными сборами выше, если принимать их за 20 минут до приема пищи. Лечиться с помощью урологического сбора следует курсами. То есть после ежедневного приема травяного чая в течение месяца требуется сделать перерыв и при необходимости продолжить использование сбора.

Видео: Как Дуся пила урологический сбор.

Видео: Exam male genitals

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Урологический сбор