LadyVu.com

Трихомоноз - симптомы

трихомоноз симптомыТрихомоноз (или трихомониаз) – это одно из самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем, которое вызывается простейшим микроорганизмом – влагалищной трихомонадой. Даже из названия бактерии понятно, что эта болезнь преимущественно женская, в основном диагностируется у девушек, и к тому же, имеет для них более серьезные последствия при отсутствии правильного лечения.

Мужчины же, по большей части, являются переносчиками заболевания, но само инфицирование трихомонадой для них представляет меньшую опасность, чем для женщин.

Очень часто это заболевание в течение долгого времени никак не проявляется, но при этом оно поражает не только половые пути, но и мочевой пузырь, почки и другие органы. Инфицированный человек ни о чем не догадывается и продолжает заражать своих партнеров, из-за чего распространенность инфекции только растет. Между тем, после окончания инкубационного периода все же можно обнаружить некоторые симптомы трихомоноза, причем у женщин они проявляются чаще и более выражены, чем у мужчин.

Симптомы трихомоноза у женщин

Наиболее часто у женщин можно обнаружить следующие признаки трихомониаза:

  • выделения из влагалища;
  • покраснение и отек малых и больших половых губ;
  • мелкие кровоизлияния в области половых органов.

На какие симптомы трихомоноза следует обратить особое внимание? Самым показательным признаком данного заболевания у женщин является неожиданное появление большого количества необычных выделений из влагалища, которые могут быть водянистыми, пенистыми, слизистыми, но всегда имеют очень неприятный и резкий запах, напоминающий «рыбный».

При обнаружении одного или нескольких из вышеуказанных признаков, особенно если этому предшествовал незащищенный половой акт, необходимо незамедлительно проконсультироваться с врачом. симптомы трихомоноза у женщинИгнорирование симптомов трихомоноза, особенно у женщин, и отсутствие лечения могут вызвать не только заражение других людей, но и необратимые последствия для собственного организма.

При обращении к врачу сразу после инфицирования трихомониаз успешно поддается лечению, часто для полного выздоровления бывает достаточно лишь однократного приема антибиотика. Однако прием неправильных препаратов или неполное обследование перед началом лечения приведут к переходу заболевания в хроническую форму, что, в свою очередь, очень часто вызывает бесплодие, кольпит, эндометрит и другие, гораздо более тяжелые последствия.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трихомоноз - симптомы