LadyVu.com

Травы при климаксе при приливах

травы при климаксе при приливахУ большинства женщин в период менопаузы возникают кратковременные приливы, которые могут доставить своей обладательнице массу неудобств. Это неприятное состояние характеризуется неожиданным появлением чувства сильного жара в верхней половине туловища, покраснением кожи шеи и лица, а также повышенным потоотделением.

В некоторых случаях количество приливов может достигать 50 в сутки, что очень сильно омрачает жизнь представительницы прекрасного пола. Чтобы избавиться от этого неприятного ощущения, или хотя бы уменьшить количество ежедневных приливов при климаксе, некоторые женщины прибегают к лечению травами, о котором мы расскажем вам далее.

Какие травы помогают при приливах при климаксе?

Сторонники народной медицины предлагают использовать при приливах во время климакса следующие травы:

  1. Наиболее эффективным лекарственным растением для избавления от приливов считается шалфей. Если у вас есть возможность, попробуйте выжать сок из свежесобранной травы шалфея и пить его по чайной ложке 2 раза в день. Данный метод не слишком прост в исполнении, но приносит просто невероятные результаты. Многие женщины отмечали, что после недели приема такого средства совершенно забыли о приливах и чувствовали себя великолепно. Кроме того, вы можете приготовить отвар шалфея, залив 20 грамм сухой травы 3 стаканами кипятка и поварив около 5-10 минут. Далее полученный напиток необходимо немного остудить, тщательно процедить и принимать 3 раза в день по 100 мл. Также отвар шалфея можно добавлять в воду во время приема ванны.
  2. Еще более эффективен сбор лекарственных трав, состоящий из шалфея, хвоща полевого и валерианы, которые смешиваются с учетом соотношения 3:1:1. 15 грамм такого средства необходимо залить 200 мл кипятка, настоять, процедить и принимать внутрь по половине чашки утром и вечером.
  3. Наконец, еще один целебный сбор – смесь травы манжетки, ягод шиповника, мелиссы и шишек хмеля. Ингредиенты для его приготовления берутся в пропорции 3:1:1:1. 15 грамм такой смеси нужно залить 200 мл кипятка, погреть на водяной бане около 15 минут, после чего остудить и процедить. Принимать следует за полчаса до приема пищи, по одной столовой ложке.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Травы при климаксе при приливах