LadyVu.com

Свечи с индометацином в гинекологии

свечи с индометацином в гинекологии

Существует огромный перечень препаратов, которые используются в современной гинекологии, но старые добрые нестероидные противовоспалительные средства, среди которых почетное место занимает индометацин, не уступают своих позиций новомодным лекарствам.

Так как в большинстве гинекологических заболеваниях сильно проявлены болевые ощущения, эффект свечей индометацин при воспалительных процессах придатков, кисте яичника и эндометриозе неоспорим.

Механизм действия индометацина основывается на остановке формирования веществ, которые возбуждают нервные окончания, тем самым притупляя восприятие боли. Также, приостанавливается и синтез различных веществ, которые участвуют в воспалительном процессе. Форма выпуска – в свечах (вагинальных) обеспечивает быстрое всасывание и очень скорое облегчение. Болевой синдром купируется в среднем в течение 15 минут.

Поговорим подобнее о заболеваниях, в которых свечи с индометацином является палочкой-выручалочкой для женского здоровья.

Показания к применению свечей индометацин в гинекологии

  • альгодисменорея - первое и очень важное показание свечей индометацина в гинекологии – болевой синдром при месячных. Зачастую, неприятные ощущения при менструации, от легкого дискомфорта до сильных болей являются физиологическим проявлением, с которым женщинам приходится мириться до первых родов, а иногда вплоть до менопаузы. Поэтому свечи индометацин вагинально – отличный способ улучшить свое самочувствие в «эти дни»;
  • эндометриоз – также в этой часто встречаемой патологии очень сильные болевые ощущения, которые приносят значительный дискомфорт. Индометацин введенный местно в виде свеч значительно влияет на общее состояние женщины, легко справляясь с болью. Также, при эндометриозе имеет место разрушение ткани под воздействием медиаторов воспаления. Индометацин также борется с этой напастью благодаря своему противовоспалительному эффекту;
  • при цистите – в комплексе с антибиотерапией свечи индометацин имеют хороший противовоспалительный эффект, быстро справляются неприятными симптомами цистита;
  • аднексит – при воспалении придатков, индометацин в свечах является одним из препаратов который входит в комплексную терапию этой болезни;
  • киста яичника –доказан обезболивающий и противовоспалительный эффект в этом заболевании.
  • фибролейомиома матки – эта доброкачественная опухоль, чувствительная к индометацину, замедляет свой рост на фоне постоянного использования свечей под контролем гинеколога.

Свечи индометацин – применение

Свечи индометацин должен назначить ваш лечащий врач, так как существует ряд противопоказаний для их использования. Суточная доза составляет 200 мг в таблетках и 1-2 свечи в день.

Индометацин - противопоказания

Индометацин следует принимать с осторожностью женщинам с историей желудочно-кишечных кровотечений, язвах двенадцатиперстной кишки или желудка, эпилепсии, паркинсонизме, переломах, а также при нарушении печеночной и почечной функции. Также нельзя его применять при гиперчувствительности и гипертонии.

свечи с индометацином в гинекологии применение

Свечи с индометацином - побочные эффекты

Так как применение индометацина в гинекологии в основном вагинальное – в свечах, побочные эффекты за этот счет имеют меньший масштаб, чем при использовании таблеток.

Но все же, нужно знать, что этот препарат может вызывать галлюцинации, головокружения, резкую боль в животе, обострения гастрита и язв, сонливость, тошноту и рвоту, изменения в роговой оболочке глаз.

Поэтому, не стоит принимать самостоятельно лекарство без назначения врача.

Видео: свечи +с индометацином +при простатите

Видео: Свечи галавит

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи с индометацином в гинекологии