LadyVu.com

Свечи пимафуцин от молочницы

свечи пимафуцин от молочницы

В последнее время кандидоз, или молочница, является довольно распространенным заболеванием, особенно среди женщин. Одним из препаратов, помогающим справляться с этим недугом, является Пимафуцин.

Его можно встретить в аптеках в различных формах: и в виде таблеток, и в виде крема, и в виде свечей, и в виде суспензии.Вагинальные свечи Пимафуцин призваны бороться с вульвитами, вагинитами, вульвовагинитами, которые как раз вызваны дрожжеподобными грибами рода кандида.

Преимущества лечения молочницы свечами Пимафуцин

Препарат представляет собой противогрибковый антибиотик, обладающий высоким уровнем эффективности. Он обладает только местным эффектом. При этом его действующее вещество – натамицин – проникает в поверхностные слои слизистой оболочки и кожи, убивая там клетки возбудителя заболевания. Натамицин не попадает в кровоток и поэтому системного действия на организм не оказывает.

В отличие от прочих противогрибковых лекарств Пимафуцин убивает клетки грибов, а не просто угнетает их жизнедеятельность.Применение свечей Пимафуцина возможно во время вынашивания плода и при последующем кормлении ребенка грудью (лактации), поскольку они не оказывают вредного воздействия на здоровье и развитие ребенка в утробе матери, а их действующее вещество не проникает в грудное молоко.

Единственным противопоказанием к использованию вагинальных свечей Пимафуцин является высокая чувствительность организма женщины к тем веществам, которые входят в состав лекарственного средства.

Как использовать свечи?

По инструкции Пимафуцин от молочницы половых органов необходимо применять по одному суппозиторию в сутки. Вводить свечу данного препарата нужно во влагалище перед сном, в положении лежа на спине, и как можно глубже. Введение вагинальных суппозиториев осуществляется с применением специального аппликатора. Перед тем, как ввести свечу во влагалище, ее следует смочить в воде.

Если говорить о том, сколько по времени должен продолжаться курс лечения, то длительность терапии вагинальными суппозиториями составляет примерно от шести до девяти дней. Если вагинит у женщины обладает упорным течением, то одновременно со свечами Пимафуцин можно принимать и таблетки данного лекарственного средства.

Таблетки принимаются 10-20 суток по 100 мг четыре раза в день.

Обычно после того, как симптомы заболевания исчезнут, рекомендуется еще на протяжении нескольких дней продолжить применение препарата для закрепления достигнутого эффекта от лечения.

Применяя свечи Пимафуцина, женщина должна иметь в виду, что они могут вести к возникновению определенных побочных эффектов в виде чувства жжения в половых органах и несильного раздражения.

Во время менструальных кровотечений нет необходимости продолжать терапию вагинальными свечами, поскольку препарат полностью будет смываться менструальной кровью и не сможет оказать необходимого лечебного эффекта. Во время лечения свечами Пимафуцином можно вступать в половой контакт и принимать алкоголь.

свечи от молочницы пимафуцин инструкция

Следует иметь в виду, что при наличии молочницы у женщины, ее половому партнеру тоже стоит пройти обследование и соответствующую терапию в случае обнаружения у него кандидоза. Во время терапии данным препаратом следует использовать средства барьерной контрацепции.

Структурными аналогом вагинальных свечей Пимафуцин являются такие средства как Примафунгин и Натамицин. Существуют также другие препараты, обладающие аналогичным лечебным эффектом, но они отличаются по действующему веществу. К ним относятся: Макмирор, Клион-Д, Гинезол, Ливарол и многие другие.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи пимафуцин от молочницы