LadyVu.com

Свечи от эрозии шейки матки

свечи от эрозии шейки матки

Дисплазию шейки матки (эрозию) диагностируют у 70% женщин репродуктивного возраста. Лечение этой патологии всегда достаточно сложное и длительное, но несомненно к каждой пациентке нужен индивидуальный подход. В лечении больших и длительно протекающих эрозий шейки используют специальные методы лечения: криотерапия (замораживание), лазеротерапия, радиоволновое лечение и электрокоагуляция (прижигание). А вот в лечении молодых эрозий небольших размеров с успехом применяются различные свечи, которые снимают воспаление и улучшают процессы регенерации эпителия слизистой шейки матки. Из нашей статьи вы узнаете какие свечи можно использовать от эрозии шейки матки.

Воспаление шейки матки - лечение свечи

Причиной воспаления слизистой шейки матки являются различные возбудители (вирусы, бактерии, простейшие микроорганизмы). Инфицирование может происходить половым путем, после агрессивных вмешательств на шейке после абортов, выскабливаний и гистероскопий. В случае воспалительного поражения слизистой шейки матки у пациентки следует взять мазок, чтобы определить этиологический фактор (возбудителя).

В таких случаях выбирают свечи с антибиотиком или противовирусным средством для лечения шейки матки. Свечи следует ставить на ночь и утром, после чего полежать не меньше 30 минут. Ведь в течении нескольких минут под действием температуры тела свеча тает и может вытечь из влагалища, не успев оказать свой лечебный эффект. В случае обнаружения характерных половых инфекций обязательно нужно обследовать и лечить полового партнера, так как не исключается повторное инфицирование.

Эрозия шейки матки - лечение свечами

В лечении эрозии шейки матки используют свечи, которые не содержат антибактериальных средств. Они зачастую состоят из растительных средств и направлены на подавления воспаления в клетках эпителия.

Свечи облепиховые при эрозии шейки матки назначают наиболее часто, так как они нетоксичные (можно использовать даже во время беременности), недорогие и достаточно эффективные. Можно использовать аптечные свечи либо сделать их в домашних условиях (ватный тампон пропитать облепиховым маслом и ввести глубоко во влагалище, извлечь его следует через 1 час).

Свечи Депантол используют для лечения эрозии шейки майки, воспаления слизистой шейки и влагалища. Данный препарат улучшает обменные процессы в клетках эпителия, улучшает их регенерацию и снимает воспаление. Длительность лечение этими свечами составляет от 7 до 20 дней. При назначении этих свечей доктор должен предупредить пациентку, чтобы она не использовала косметическое мыло, так как оно не совместимо с этими свечами.

Эффективным средством при лечении эрозии являются свечи Гексикон, которые не только обладают противовоспалительным действием, но и нормализует микрофлору влагалища, что способствует репаративным процессам. Этот препарат не имеет противопоказаний, назначают его по 1 свечке (утром и вечером) на протяжении 7-10 дней.

эрозия шейки матки лечение свечами

Свечи Супорон пользуются достаточной популярностью при лечении эрозии шейки матки, воспалении слизистой влагалища и шейки, а также молочнице. В их состав входит лечебная Тамбуканская грязь, женьшень и прополис, которые способствует заживлению ран и снижению воспаления. Эти свечи назначают 1 раз в день в течении 10 суток. Противопоказаны они при индивидуальной непереносимости одного из компонентов.

Таким образом, назначение свечей при эрозии, воспалении шейки матки и влагалища довольно эффективны при использовании их одновременно с другими препаратами. Во всяком случае эти свечи женщине должен назначить врач.

Видео: Китайские тампоны отзывы или эрозия шейки матки отзывы Часть 5

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи от эрозии шейки матки