LadyVu.com

Свечи диклофенак в гинекологии

свечи диклофенак в гинекологии

Самые эффективные болеутоляющие препараты – это те, которые еще и снимают воспаление. Такие лекарства называются нестероидными противовоспалительными средствами. Одним из самых распространенных является Диклофенак. Он выпускается сейчас в виде таблеток, свечей и раствора для инъекций. Применяется он в лечении ревматологических заболеваний, в травматологии, неврологии и для послеоперационного обезболивания. Очень часто также используется Диклофенак в гинекологии.

Он проявляет быстрое действие и эффективен при острых болях, связанных с воспалением. Диклофенак не только быстро купирует боль, но лечит воспаление и снимает отек. Доказано также его противоопухолевое действие. Очень часто применяются свечи Диклофенак в гинекологии. Быстро растворяясь во влагалище, они почти сразу начинают действовать. От каких же заболеваний помогает это лекарство?

Применение в гинекологии свечей Диклофенак

  1. Очень часто его используют при болезненных месячных. Боль в первый день цикла успешно снимается введением этих свечей.
  2. Диклофенак способен снижать кровопотерю при первичной дисменорее.
  3. Аднексит и воспаление придатков тоже лечится введением свечей, которые не только быстро купируют боль, но и снимают воспаление.
  4. Различные воспалительные заболевания матки, влагалища и органов малого таза тоже являются показанием к применению свечей Диклофенак в гинекологии.
  5. Полезно их применять также в послеоперационный период, чтобы воспрепятствовать образованию спаек.

Механизм действия лекарства

Диклофенак уменьшает в организме количество простагландинов, которые и вызывают воспалительный процесс. Из-за этого проходит боль, исчезает отек и лихорадка. Лекарство препятствует спаечному процессу и способствует более быстрому заживлению ран.

свечи диклофенак в гинекологии инструкция

Чтобы правильно применять свечи Диклофенак в гинекологии, инструкция рекомендует использовать их не более 3-4 дней. Ведь вещества, содержащиеся в этом лекарстве, способны раздражать слизистую и могут вызвать кровотечение. Противопоказано применять Диклофенак беременным и кормящим женщинам, а также тем, у кого есть серьезные заболевания печени, почек и желудка.

При серьезных воспалительных процессах и острых болях применяется в гинекологии Диклофенак в уколах. Но делается это только под наблюдением врача, потому что такой способ введения лекарств может вызвать побочные действия.

Видео: Диклофенак свечи при простатите отзывы

Видео: Урология. Гинекология. Проктология

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи диклофенак в гинекологии