LadyVu.com

Пупырышки на половых губах

пупырышки на половых губах

Заболеваний половых органов, которым подвержены современные представительницы слабого пола, множество. Их проявления разнообразны и многолики. Зачастую, женщины стесняются обращаться к врачу, обнаружив у себя некоторые признаки болезни, например, такие как пупырышки на половых губах. При этом совершая большую ошибку и подвергая опасности здоровье свое и близких.

О чем может свидетельствовать наличие пупырышек на половой губе?

Причин появления пупырышек на малых и больших половых губах несколько:

  1. Генитальный герпес. В этом случае высыпания достаточно болезненны, в пораженных местах появляются зуд и жжение. По внешнему виду сыпь на половых губах похожа на пупырышки белого или чаще прозрачного цвета, наполненные жидкостью. Если их расчесать – пузырьки лопаются, следом образуется корочка. Первичное проявление герпеса всегда протекает с наиболее выраженной симптоматикой и причиняет немало дискомфорта, последующие рецидивы менее интенсивны. На сегодняшний день полностью вылечится от этого заболевания невозможно, существуют лишь средства, способствующие скорейшему избавлению от признаков проявления вируса. При появлении пупырышек на половой губе по причине заражения герпесом, высыпания пройдут самостоятельно через некоторое время даже без лечения, используя противовирусные препараты, вы ускорите этот процесс.
  2. Когда белые пупырышки на половых губах лишь на первый взгляд кажутся водянистыми и прозрачными, а на самом деле это плотные по структуре с остроконечной верхушкой образования, то, скорее всего, это папилломы. Появляются в результате заражения вирусом папилломы человека, который также как и герпес передается половым путем и практически неизлечим.
  3. Самая банальная и безобидная причина появления пупырышек на половых губах – это аллергия.

Пупырышки, вызванные аллергической реакцией или герпесом, можно лечить самостоятельно. Папилломы необходимо удалять, так как они онкоопасны. Если вы сомневаетесь в происхождении высыпаний, не занимайтесь самодиагностикой – доверьте это дело врачу.

Видео: Вирус ПАПИЛЛОМЫ на половых губах

Видео: Пупырышки на члене 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пупырышки на половых губах