LadyVu.com

Противовоспалительные вагинальные свечи

противовоспалительные вагинальные свечи

Первая необходимость для рождения здорового ребенка – это отсутствие заболеваний мочеполовой системы матери, поэтому женщинам репродуктивного возраста стоит уделять особое внимание своему организму. Имея в арсенале множество лекарственных препаратов, различного состава и формы выпуска, при правильном подходе можно вылечить и предупредить практически любые возникшие проблемы.

К сожалению, в силу плохой экологии, неправильного образа жизни и других факторов воспалительные процессы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Однако и медицина не стоит на месте, на сегодняшний день, фармацевтический рынок предлагает огромный перечень противовоспалительных вагинальных свечей. Вагинальные свечи от воспаления имеют широкое применение в качестве основной или дополнительной терапии при различных заболеваниях.

Вагинальные свечи против воспаления - принцип действия

Влагалищные противовоспалительные свечи – наиболее удобная форма лекарственного препарата для осуществления местного действия. После введения свеча растворяется и выполняет свою основную функцию: устраняет возбудителя и снимает воспаление. Используются вагинальные свечи для лечения воспалений влагалища и шейки матки различной этиологии. Основное преимущество противовоспалительных вагинальных свечей – это быстрота воздействия, как правило, пациентки отмечают улучшения сразу же после начала приема.

Противовоспалительные вагинальные свечи - какие лучше?

Список противовоспалительных вагинальных свечей велик, отличаются они своей формой (сферическая или яйцевидная) и составом (основной действующий компонент может быть – бетадин, пимафуцин, гексикон и т.д.). После проведения осмотра и анализов врач решает, какие вагинальные свечи от воспаления будут наиболее эффективными в каждом конкретном случае. Так, например, противовоспалительные вагинальные свечи с бетадином имеют универсальное действие. Этот препарат уничтожает практически все известные вредоносные микроорганизмы.

Противовоспалительные вагинальные свечи, которые имеют название Гексикон, чаще применяются в случаях, когда причина воспаления – инфекция, передающаяся половым путем.

Пимафуцин эффективен при грибковых заболеваниях, поэтому при кандидозе перед гинекологом не стоит вопрос, какие вагинальные противовоспалительные свечи выбрать.

Нередко вагинальные свечи используются не только против воспаления, а также в комплексном лечении эндометриоза, фибромы матки и других женских заболеваний.

Также важно отметить, что помимо вышеперечисленных препаратов, широко применяются свечи, в состав которых входят растительные компоненты, например облепиха и эвкалипт отлично справляются с представителями условно-патогенной микрофлоры. Хорошо зарекомендовали себя свечи на основе пчелиного маточного молочка в послеродовом периоде.

Свечи вагинальные противовоспалительные - инструкция по применению

Перед тем как использовать свечи, можно ознакомиться с инструкцией, вагинальные свечи для лечения воспаленийно все же лучше, если назначение и детальный инструктаж проведет ваш лечащий врач.

Несколько общих рекомендаций не будут лишними:

  • вводить свечу обязательно чистыми руками;
  • лучше делать это перед сном;
  • во избежание неприятных моментов используйте ежедневные прокладки;
  • необходимо уточнить возможность применения при менструации и длительность приема;
  • по возможности отказаться от интимных отношений;
  • обязательно ознакомиться с возможными противопоказаниями и побочными эффектами.

Видео: НПВП Нестероидные противовоспалительные препараты

Видео: Свечи с индометацином инструкция

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Противовоспалительные вагинальные свечи