LadyVu.com

Почему сперма вытекает из влагалища?

почему сперма вытекает из влагалищаМногие женщины, в силу различных причин, сталкиваются с проблемой зачатия. Именно в таких ситуациях врачи часто слышат вопрос от потенциальных мам, который касается непосредственно того, почему после полового акта сперма вытекает из полости влагалища. Ведь многие женщины считают, что именно данный фактор является причиной долгого отсутствия беременности. Давайте попробуем ответить на этот вопрос и выяснить: действительно ли, когда после полового контакта эякулят вытекает из влагалища, зачатие не происходит.

Из-за чего происходит данное явление?

Сразу стоит отметить, что подобного рода явление носит абсолютно нормальный характер, т.е. ни в коем случае не говорит о неправильном строении репродуктивных органов женщины. Более того, если после секса из влагалища вытекает сперма, это не означает, что сперматозоиды при этом не проникают в маточную полость.

Если же говорить конкретно о причинах данного явления, то в первую очередь необходимо отметить, что наиболее часто такое наблюдается у тех женщин, которые имеют несколько уплощенный задний свод влагалища. В таком случае выделение семенной жидкости из женских половых органов происходит в результате действия на нее силы тяжести. Именно данный факт и служит объяснением того, почему вытекает сперма из влагалища практически сразу после секса.

Также некоторые женщины отмечают, что у них сперма вытекает из полости влагалища во время процесса мочеиспускания, который происходит через непродолжительное время после полового контакта. Это явление нельзя рассматривать, как какое-то нарушение. Ведь при походе в туалет задействуются мышцы малого таза, которые в результате давления на влагалище, способствуют выделению оставшегося там эякулята наружу.

Что делать женщине в подобной ситуации?

Необходимо отметить, что с медицинской точки зрения, такое явление абсолютно не влияет на процесс зачатия. В любом случае часть семенной жидкости вместе с более подвижными сперматозоидами проникает в маточную шейку, а затем и в саму полость детородного органа. Для оплодотворения зрелой яйцеклетки достаточно буквально 3-5 мл эякулята.

должна ли вытекать сперма из влагалищаИз сказанного выше можно сделать вывод, что фот факт, вытекает сперма из влагалищной полости или нет, сразу после окончания полового акта, не имеет никакого практического значения. Куда большую роль играет количество активных, подвижных сперматозоидов в семенной жидкости, готовых оплодотворить зрелую яйцеклетку. Ведь в большинстве случаев именно данные особенности мужской спермы препятствуют нормальному оплодотворению созревшей в женском организме яйцеклетки.

Таким образом, необходимо сказать, что женщина не должна думать по поводу того, может ли вытекать сперма из влагалища после полового акта, ведь данное явление абсолютно естественно и никак не препятствует процессу оплодотворения.

Видео: Сперма вытекает из женского влагалища

Видео: Сперма вытекает из влагалища беременной женщины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему сперма вытекает из влагалища?