LadyVu.com

Мазь вишневского в гинекологии

мазь вишневского в гинекологии

Мазь Вишневского – это проверенное временем средство, которое известно в медицине более чем 100 лет! Огромное количество лекарств появились и канули в лету, но мазь Вишневского продолжает исцелять больных с различными видами гнойных и воспалительных процессов.

Гинекология не осталась в стороне, и в этой области также нашлось применение мази Вишневского: лечение бартолинита, эрозии шейки матки, воспалении придатков, а также при эндометриозе и молочнице является одним из основных средств, которое обеспечивают излечение, или, по крайней мере, долгосрочную регрессию симптомов.

В состав мази Вишневского входят следующие компоненты:

  • деготь;
  • касторовое масло ;
  • ксероформ.

Эта триада компонентов обеспечивают следующие эффекты – подсушивание, стимулирование нервных окончаний и смягчение тканей, ускоряя всасывание прорывание нагноений, а также она стимулирует регенерацию кожи и слизистых. Дезинфекция, является еще одним важным показанием мази Вишневского, поэтому подготовка пациенток к операциям и уход в послеоперационном периоде часто включает в себя использование тампонов с мазью Вишневского.

Показания и противопоказания мази Вишневского в гинекологии

Показаниями к использованию мази вишневского являются следующие заболевания:

Противопоказаниями мази вишневского являются:

  • гиперчувствительность к любому компоненту этого препарата;
  • нарывы в опасных зонах.

А теперь, подробнее о применении мази Вишневского в гинекологии.

Используется мазь Вишневского чаще всего в комбинации с другими препаратами – например, с настоем ромашки для спринцевания области влагалища, при воспалительных заболеваниях. Таким образом комбинируется антисептический эффект настойки ромашек и заживляющий и регенерирующий – мази Вишневского. Иногда, при заболеваниях передающихся половым путем врачи назначают как вспомогательное вещество мазь Вишневского – ведь на его фоне действие антибиотика усиливается в разы. Но лучшую комбинацию должен подобрать доктор, в зависимости от заболевания и состояния организма женщины.

Хорошие показатели отмечаются и в лечении бесплодия при помощи мази Вишневского, особенно когда причина в эндометриозе. В этом случае внутренний слой маточных труб, который поражен этим заболеванием, начинает восстанавливаться, и позволяет оплодотворенной яйцеклетке нормально пройти по ним. Успешно добравшись в матку, яйцеклетка может развиваться, и наступает нормальная беременность.

Как использовать мазь Вишневского в гинекологии?

мазь вишневского в гинекологии применение

Если ваш врач назначил вам мазь вишневского, нужно знать, как правильно провести процедуру, таким образом, чтоб достичь наибольшего терапевтического эффекта.

Итак, вам понадобятся обычные тампоны, которые нужно пропитать 12-15 граммами мази, и вставить перед сном во влагалище на протяжении 10-14 дней. Вы должны знать, что эффект не достигается после первого или второго применения, а к концу курса лечения.При использовании тампонов с мазью вишневского не должны возникать какие-либо неприятные ощущения (жжение, дискомфорт, покраснения). Если вы отметили у себя какие-то непонятные вам симптомы после использования мази – возможно у вас аллергия на этот препарат и нужно обратиться к врачу для его замены.

Даже учитывая тот факт, что мазь Вишневского в гинекологии является очень ценным и малоопасным препаратом, оно не является панацеей, и не может излечить любую патологию. Поэтому, не занимайтесь самолечением, и в случае необходимости проконсультируйтесь у специалиста.

Видео: Практическое применение мази Вишневского)))

Видео: Лапароскопия в гинекологии

Видео: Мазь вишневского от черных точек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь вишневского в гинекологии