LadyVu.com

Лечение кандидоза у женщин - препараты

Лечение кандидоза у женщин препаратыГрибки уже давно известны, как возбудители множества заболеваний. Одним из самых распространенных является вагинальный кандидоз, который доставляет массу дискомфорта любой представительнице прекрасного пола. Он сопровождается такими неприятными симптомами, как жжение, зуд, выделения с неприятным запахом, боли при мочеиспускании, покраснение промежности. Поэтому знать, какими препаратами проводится лечение кандидоза у женщин, все же следует, чтобы выбрать наиболее подходящий из них.

Лечение острой формы молочницы

Очень важно остановить развитие первичного кандидоза, еще не перешедшего в хроническую форму, на первой стадии болезни. Важную роль здесь играет соблюдение интимной гигиены, отказ от тесного синтетического белья, чрезмерного употребления сладостей и мучных изделий, восстановление нормальной микрофлоры влагалища и кишечника. Чаще всего у женщин используются такие препараты от острого кандидоза, как:

  • Канестен, Кандибене, Кандизол, Антифунгол, Йенамазол 100, Кандид В6 (действующее вещество клотримазол);
  • Ломексин (действующее вещество фетиконазол);
  • Ороназол, Ливарол, Бризорал, Веторозал, Кетоконазол, Низорал, Микозорал (действующее вещество кетоконазол, который считается наиболее эффективным препаратом от кандидоза в неосложненной форме);
  • Гинезол, Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100 (действующее вещество миконазол);
  • Ифенек, Гино-певарил (действующее вещество эконазол);
  • Гино-травоген (действующее вещество изоконазол);
  • Пимафуцин (действующее вещество натамицин);
  • Микогал (действующее вещество омоконазол);
  • Гинофорт (действующее вещество бутоконазол);
  • Залаин (действующее вещество сертаконазол).

Описанные выше препараты для лечения кандидоза у женщин выпускаются в виде вагинальных свечей или таблеток, которые можно легко купить в любой аптеке. Если молочница протекает легко и без ярко выраженных симптомов, лучше обойтись местными средствами, поскольку лекарства, предназначенные для приема вовнутрь, оказывают неблагоприятное воздействие на работу почек и печени.

Однако в более тяжелых случаях врач может порекомендовать вам такие препараты против кандидоза, как Микофлюкан, Флюкостат, Дифлазон, Дифлюкан, Цискан, Микомакс, Микосист, изготовленные на основе флуконазола. Все они рассчитаны на однократный прием вовнутрь.

Лечение острой молочницы проводится от 1 до 7 дней. При этом женщинам рекомендуют временно прекратить половую жизнь и тщательно соблюдать правила интимной гигиены. Следует помнить, что все препараты от вагинального кандидоза действуют только в случае их регулярного применения, поэтому курс, назначенный врачом, не стоит прерывать. При этом исчезновение острых симптомов молочницы отнюдь не означает полное излечение. Для контроля состояния микрофлоры необходимо провести исследование мазка из влагалища.

В случае, если при использовании противогрибковых препаратов при кандидозе наблюдаются какие-либо побочные эффекты (аллергия, раздражение слизистой, кровянистые или гнойные выделения), лечение следует немедленно прекратить и обратиться к специалисту.Препараты против кандидоза

Что делать при хронической форме молочницы?

О хронической форме заболевания говорят, если оно обостряется не менее 4 раз в год. В этом случае препараты для лечения кандидоза подбирают только после анализа на чувствительность возбудителя болезни к тому или иному лекарству. К местной терапии, которая остается такой же, как при острой форме, обязательно добавляется системный прием противогрибковых средств в виде таблеток на основе флуконазола, кетоконазола, итраконазола, натамицина, а также витаминотерапия с последующим применением эубиотиков, восстанавливающих здоровую микрофлору влагалища (Бифидумбактерин, Ацилакт).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение кандидоза у женщин - препараты