LadyVu.com

Лавровый лист при задержке месячных

лавровый лист при задержке месячныхЗадержка месячных – одна из проблем, с которыми женщины обращаются к специалисту. Нарушения менструального цикла могут быть симптомом гинекологических заболеваний, а также стать следствием стресса, перемены климатических условий, приема некоторых медицинских препаратов.

Иногда при задержке менструации женщины обращаются к народной медицине, в которой используют свойства разных растений. Например, применяют лавровый лист, чтобы вызвать месячные. Он есть на кухне у каждой хозяйки, так как часто применяется в кулинарии.

Вызов месячных лавровым листом

Это средство используют не только при задержке, но и если есть необходимость в том, чтобы менструация началась чуть раньше срока. Например, чтобы она не совпала с отдыхом или командировкой.

Для того чтобы вызвать месячные лавровым листом нужно приготовить его настой следующим способом.

  1. Необходимо промыть в воде 60 листочков и положить их в кастрюльку.
  2. Налить 2 стакана воды и поставить на огонь.
  3. Далее следует дождаться, когда вода закипит. После этого надо сделать огонь тише и оставить на плите, примерно на 15 минут.
  4. Затем требуется процедить отвар.

Можно воспользоваться другим способом и приготовить питье в обычном термосе.

Лавровый лист при задержке месячных нужно употреблять в теплом виде перед едой в течении всего дня. Считается, что это средство обладает сильным действием и уже на следующий день у женщины может начаться менструация.

Меры предосторожности

На время приема отвара следует полностью отказаться от алкоголя и мяса, а количество растительной пищи в рационе лучше увеличить.

Регулярно применять лавровый лист при задержке месячных нельзя, так как это может повредить здоровью.

Следует помнить о том, что у народных средств тоже могут быть противопоказания и применять их лучше после консультации с доктором.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лавровый лист при задержке месячных