LadyVu.com

Лавровый лист для месячных

лавровый лист для месячныхЛистья вечнозеленого кустарника под названием «Лавр» славятся своими уникальными свойствами. Так, в почете лавровый лист у домохозяек, которые любят побаловать своих домочадцев вкусными и пикантными блюдами. В древние времена листья и ветки лавра считались символов славы и успеха – лавровым венком награждали победителей различных соревнований и поединков. Кстати, именно, здесь кроются корни крылатого выражения «лавры победителя», которое актуально и по сей день. Но на этом перечень полезных свойств и «богатая история» этого растения не заканчивается. Ведь свое применение лавровый лист нашел и в медицине. Из поколения в поколение женщины передают друг другу народные рецепты от разных недугов, где главным чудодейственным ингредиентом являются листья, плоды и масло лавра.

К примеру, известно, что лавровый лист помогает вызвать месячные. Правда ли это, насколько безопасно и как приготовить настой лаврового листа для месячных, попробуем разобраться.

Отвар лаврового листа для вызова месячных

Благодаря высокому содержанию эфирных масел, дубильных веществ, органических кислот листья этого растения используются в борьбе со многими недугами.

Для повышения иммунитета, аппетита, для улучшения работы ЖКТ, при заболеваниях печени, при ревматизме, а также в гинекологии это многолетнее растение нашло свое применение.

В частности, многие девушки для вызова месячных готовят отвары и настои лаврового листа. И это, действительно, правда. Концентрированный отвар лаврового листа провоцирует сокращения матки и вызывает кровотечение. Наши прабабки использовали это средство для прерывания незапланированной беременности. Однако, каждая здравомыслящая женщина, должна понимать, насколько это опасно для здоровья, а то и жизни. Именно поэтому беременность и является основным противопоказанием к применению настоя или отвара лаврового листа.

Однако его использование допускается в том случае, если месячные задерживаются не более чем на 10 дней, вследствие чрезмерных физических нагрузок, стресса, переутомления, переохлаждения, простуды или другого функционального нарушения. Также можно заварить лавровый лист для начала месячных, если последние норовят испортить планы. заварить лавровый лист для месячныхНапример, если менструация должна начаться накануне важного события или мероприятия, на котором не хотелось бы ощущать дискомфорт, присущий «красным дням календаря». В этом случае отвар лаврового листа готовится по следующему рецепту: 10 г (1 упаковка) листьев лавра заливается 0,5 литрами кипятка и кипятится на медленном огне около 1 часа. Затем смесь процеживается и выпивается однократно в количестве одного стакана, не более.

Можно поступить иначе - три лавровых листочка залить стаканом кипятком, затем выпить полученный отвар. За один день нужно выпить три порции.

Видео: Лавровый лист польза и вред

Видео: !ПРОПАЛИ МЕСЯЧНЫЕ!•Как вернуть?•Мой опыт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лавровый лист для месячных