LadyVu.com

Как снять боль при цистите?

Как снять боль при циститеДля начала нужно понять, что острый и геморрагический цистит лечатся по-разному, и нужно четко представлять с каким заболеванием имеешь дело. Симптомы у них идентичны, но только при геморрагическом поражении мочевого пузыря наблюдается окрашивание мочи кровью.Снять боль при остром цистите можно различными способами, но это никак не может отменить посещение уролога, ведь такое заболевание очень быстро может перерасти в пиелонефрит, или стать хроническим без надлежащего лечения.

Цистит – как быстро снять боль?

Те, кто никогда не сталкивался с таким неприятным заболеванием, испытывает шок от резей и позывов к мочеиспусканию и хочет знать, как поскорее снять боль, возникающую при цистите. Ведь человек становится практически недееспособным, а возможность немедленно обратиться за врачебной помощью бывает не у всех.

Способов как снять острую боль при цистите несколько – медикаментозные и народные. К последним можно отнести горячие сидячие ванночки с марганцовкой или грелку с горячей водой, которая прикладывается на область воспаления. Заменить ее можно обычной пластиковой бутылкой. С этим методом нужно быть осторожным, ведь при геморрагическом цистите он категорически противопоказан.

Отличный эффект дает антибактериальное средство Монурал, принимать которое нужно лишь один раз. Таблетка принимается на ночь, или так, чтобы в течение 6 часов после приема не мочиться. Эффект достигается очень быстро, но если ситуация осложнена температурой и сильной болью, то через сутки можно принять еще одну.

Снять боль при остром циститеПомимо антибиотиков параллельно нужно начинать прием средства Канефрон Н, которое начинает непосредственно бороться с воспалением в самом начале заболевания и не допускает перехода в хроническую форму.

Также хорошо зарекомендовал себя препарат на растительной основе - Цистон. Вообще, для лечения цистита травам отводится огромная роль – они снимают воспаление и выводят из организма вредные вещества.

Для тех, кто не знает, как быстро снять боль, когда одолел цистит и не имеет под рукой необходимого средства, поможет обычная Но-шпа или ректальные свечи с папаверином.

Видео: как снять боль при цистите у мужчин

Видео: как убрать боль при цистите

Видео: Ангелина Пасхалиди. "СУ ДЖОК АПТЕЧКА. "ПОМОЩЬ СЕБЕ ОТ ГОЛОВЫ ДО ПОПЫ!" 12.08.2016

Видео: Первая помощь при ожоге: как избавиться от боли и следа после ожога

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снять боль при цистите?