LadyVu.com

Из влагалища выходит воздух

из влагалища выходит воздухТакого рода явление, когда из влагалища выходит воздух, нередко ставит женщин в неловкое положение. Ведь происходить подобное может не только после полового акта, а и в течение дня. Давайте попробуем разобраться, почему такое может быть и каковы причины этого.

Почему из влагалища идет воздух?

В первую очередь необходимо отметить, что наиболее часто такого рода явление наблюдается в первые минуты после окончания полового акта - практически сразу, как партнер извлекает пенис из влагалища. Во время полового контакта воздух попадает во влагалищную полость извне с помощью полового члена, который играет в таком случае роль своеобразного поршня. Нередко воздух из влагалища выходит непосредственно во время секса, при коленно-локтевой позе.

Связано подобного рода явление, в первую очередь со слабым тонусом мышц малого таза. Зачастую такое отмечается после появления у женщины ребенка. Так, во время процесса родоразрешения происходит перерастяжение мышц, которые впоследствии теряют свой тонус и требуют физической тренировки. Именно данный факт и объясняет то явление, что после родов из влагалища выходит воздух, причем происходить такое может и в процессе занятия домашними делами, - стоит женщине напрячь мышцы нижнего пресса и малого таза, как появляется звук.

Необходимо отметить, что само по себе данное явление не рассматривается медиками как нарушение, однако оно может способствовать опущению, а порой и выпадению внутренних половых органов, атонии мочевого пузыря.

В каких еще случаях может отмечаться подобное явление?

Как уже было сказано выше, основной из причин появления воздуха из влагалища является снижение тонуса мышц. При этом отмечаться может такое не только во время интимной связи.

воздух из влагалища во время сексаТак, при беременности воздух из полости влагалища выходит в результате давления на него плода. Такое происходит особенно часто на поздних сроках, когда будущий малыш имеет уже достаточно большие размеры.

Отдельные девушки отмечают, что у них воздух из влагалища выходит непосредственно перед месячными. В подобных случаях такое явление обусловлено, в первую очередь, усилением сократительной активности миометрия и мышц малого таза вместе с ним. Именно поэтому сильные, ритмические сокращения маточных мышц, которые производят отторжение отмершего эндометрия вместе с кровью, нередко приводят к тому, что из влагалищной полости выходит воздух.

Видео: Из вагины выходит воздух

Видео: Тема Суржик : воздух из влагалища

Видео: влагалище тренировка мышц или почему пукает влагалище

Видео: Вместо бензина из пистолета идет воздух, видео: Esim Baglan

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Из влагалища выходит воздух