LadyVu.com

Хлопья в моче у женщин - причины

хлопья в моче у женщин причиныПоявление хлопьев в моче у женщин вызывает паническое состояние. Все потому, что большинство представительниц прекрасного пола и понятия не имеют о том, из-за чего подобная симптоматика может развиваться. Попробуем назвать основные нарушения и заболевания, при которых моча выделяется с белыми, хлопьеобразными примесями.

Почему в моче у женщин могут присутствовать белые хлопья?

Для начала необходимо сказать, что самостоятельно выяснить женщине, приведшее к подобному явлению заболевание, вряд ли удастся. Поэтому визит к врачу должен быть безотлагательным.

Если же конкретно говорить о причинах наличия хлопьев в моче у женщин, то стоит назвать следующие заболевания:

  1. Воспалительные процессы органов мочевыделительной системы. Наиболее часто подобная симптоматика отмечается при пиелонефрите, цистите. При данных заболеваниях происходит резкое увеличение лейкоцитов в моче и появляется белок. Они достигают такой концентрации, что различимы взглядом.
  2. Дисбаланс микрофлоры половой системы также может приводить к подобным явлениям. В большинстве таких случаев, причиной появления хлопьев являются творожистые выделения из влагалища (бактериальный вагиноз).
  3. Хлопья в моче у женщин при текущей беременности могут появляться в конце срока гестации. В таком случае это вызвано опущением в полость влагалища слизистой пробки.

Что делать при появлении хлопьев в моче?

Для того, чтобы разобраться, что в каждом конкретном случае означают появившиеся в моче у женщин хлопья, врачи назначают многочисленные исследования.

Так, в первую очередь женщину осматривают в гинекологическом кресле и берут мазок из влагалища. Это необходимо для оценки микрофлоры половых органов.

После этого назначают общий анализ мочи. хлопья в моче у женщинОсновной целью его проведения является установление концентрации белковых клеток в образце биоматериала.

Только при установлении причины переходят к терапевтическим мероприятиям. Как правило они включают в себя прием антибактериальных и противовоспалительных средств, а также проведение местного лечения (спринцевания и ванночки, в случае с заболеваниями репродуктивной системы). При соблюдении данных врачом рекомендаций и назначений, белые хлопья в моче исчезают уже буквально через 2-3 недели. Особое внимание при подобной симптоматике уделяют беременным женщинам, следя за тем, чтобы не ухудшилось состояние плода и инфекция не проникла через плацентарный барьер.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хлопья в моче у женщин - причины