LadyVu.com

Дискомфорт во влагалище

дискомфорт во влагалище

Если вовремя обратиться к врачу с таким неприятным ощущением, как дискомфорт во влагалище, то можно предотвратить наступление серьезных заболеваний и скорее вернуться к обычному образу жизни.

Возможные причины дискомфорта во влагалище

Часто сухость или некомфортное ощущение могут появляться по вине физиологии. Так, например, дискомфорт во влагалище бывает при беременности из-за игры гормонов. Дискомфорт во влагалище после родов происходит тоже из-за того, что меняется гормональный фон, особенно, если девушка долго продолжает кормить грудью. Также возможно появление проблемы во времена стресса и наступления климакса. В такие периоды влагалищная слизистая оболочка истончается, вагинальный секрет выделяется хуже, итог – появляется сухость и дискомфорт во влагалище.

Сплошь и рядом бывает, когда дискомфорт в области влагалища возникает при неправильном уходе, в том числе, и использование интимных гелей вызывает жжение, так как при этом убивается естественная микрофлора влагалища.

Как избавиться от дискомфорта во влагалище?

В любом из случаев возникновения зуда, жжения или дискомфорта за консультацией необходимо обратиться к вашему гинекологу.

  1. Если гинеколог установил, что жжение и дискомфорт во влагалище происходит по причине половой инфекции, то лечить вас, скорее всего, будут антибиотиками и лечебными средствами, снимающими воспалительный процесс.
  2. Когда дискомфорт во влагалище бывает после секса – это может быть непереносимость спермы (такие случаи иногда заканчиваются даже потерей сознания), в данном случае нужно будет принимать антигистаминные препараты, предохраняться презервативами. А если возникнет необходимость оплодотворения, то в данном деле без медицинской помощи вообще не обойтись – это будет искусственное оплодотворение с удалением из спермы аллергенов.
  3. При бактериальном вагинозе (дисбактериозе) дискомфорт и зуд во влагалище убирается местными препаратами, а также приходится употреблять средства для поднятия иммунитета.
  4. Когда у женщин возникают аллергические реакции на местные контрацептивы (вагинальные смазки) необходимо проконсультироваться с доктором и подобрать более подходящую защиту.

Видео: Только для девочек!!! Избавляемся от дискомфорта в интимной зоне. Легко.

Видео: Палочка доянь для сужения влагалища.Палочка Доянь купить с доставкой. Viber +38 0665663242

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дискомфорт во влагалище