LadyVu.com

Белые выделения перед месячными

белые выделения перед месячнымиМногих женщин беспокоят, появляющиеся непосредственно перед месячными, белые выделения. Как известно, у каждой половозрелой представительницы женского пола в норме, на протяжении всего менструального цикла наблюдаются незначительные выделения из вагины. Связано это, прежде всего, с так называемой естественной секрецией, которая нужна не только для увлажнения слизистой оболочки влагалища, но также и предохраняет внутренние репродуктивные органы от возможных инфекционных заболеваний. Однако необходимо правильно отличать нормальные выделения от патологических. Поэтому давайте подробнее рассмотрим и расскажем о том, могут ли в норме быть белые выделения перед месячными, и в каких случаях их появление должно вызывать настороженность.

Какого рода выделения перед месячными являются нормой?

Принято считать, что нормальные выделения, наблюдаемые непосредственно перед менструацией, обычно прозрачны и имеют слегка беловатый оттенок. Появление же белых, густых выделений перед месячными, также можно считать нормой, только если они не сопровождаются такими явлениями, как зуд, жжение, неприятный запах.

Также принято считать, что в норме выделения из влагалища перед менструацией имеют слегка мутноватый оттенок. Объясняется это тем, что вместе с ними из влагалища начинают выходить отмершие клетки маточной оболочки.

Особое внимание необходимо обращать на консистенцию, объем выделений. Так если они имеют тягучесть и излишнюю густоту, необходимо проконсультироваться по этому поводу с врачом.

В каких случаях обильные белые выделения перед месячными - признак заболевания?

При изменении количества и качества выделений говорят о появлении, так называемых, белей. Подобного рода явление всегда является признаком гинекологического заболевания, которое требует скорейшей диагностики и назначения лечения.

Так, к примеру, белые, творожистые выделения, непосредственно перед месячными говорят о таком нарушении, как урогенитальный кандидоз, известном женщинам под названием «молочница». Как правило, изменение гормонального фона, вызванное началом менструации, и ослабление защитных сил организма – отличное время для размножения грибка кандида. При этом женщина испытывает сильный зуд, жжение, которые доставляют огромный дискомфорт. Испытавшая на себе все симптомы данного нарушения женщина, уже никогда его ни с чем не перепутает. Поэтому уже «опытные» представительницы женского пола знают, что белые выделения перед самыми месячными и зуд – это признаки начинающейся молочницы.

При таком гинекологическом заболевании, как эрозия шейки матки, одним из первых симптомов являются обильные, белесые выделения, порой с белыми прожилками. При их появлении необходимо обратится к врачу за консультацией. Все дело в том, что именно эрозия является предпосылкой для образования злокачественных опухолей в репродуктивных органах.

При цервиците, также довольно часто перед месячными появляются белые, не густые выделения без запаха. белые густые выделения перед месячнымиЗаболевание опасно тем, что при несвоевременном обращении к врачу и игнорировании симптомов, оно может перейти в стадию гнойного цервицита, при котором без приема антибактериальных средств уже не обойтись.

Появление в белых выделениях примесей гноя, может свидетельствовать о таком инфекционном заболевании, как гонорея.

Отдельно еще необходимо сказать о том, что многие женщины при появлении белых или слегка белесых выделений перед месячными, думают, что это беременность. На самом деле, подобное явление, с медицинской точки зрения, не может рассматриваться, как объективный признак наступления беременности.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белые выделения перед месячными