LadyVu.com

Запах изо рта - лечение

запах изо рта лечение

Даже самое непринужденное и желаемое общение может оставить неприятные впечатления. Виной всему – запах изо рта.

Почему появляется запах изо рта?

Невозможно устранить запах изо рта, не устранив причину его появления. А поводов для неприятного запаха может быть несколько:

  • заболевания пищеварительной системы;
  • заболевания органов верхних дыхательных путей;
  • заболевания полости рта.

Но объединяющая первопричина того, от чего бывает запах изо рта – бактерии. Они являются причиной выделения газов с таким неприятным запахом. «Помогает» бактериям размножаться отсутствие кислорода.

Если причина запаха изо рта – желудок

Застой непереваренной пищи в желудке или чрезмерное выделение желудочного сока проявляется не только дискомфортом и вздутием, но и выделением запахов. Смешанные искаженные запахи изо рта принятой недавно пищи дают повод обратиться за помощью к гастроэнтерологу.

Отсюда и такой знакомый всем запах изо рта после сна. Даже не имея особых проблем со стороны желудочно-кишечного тракта, многие утром чувствуют неприятные ощущения во рту. Желудок начинает вырабатывать кислоту и ферменты для переваривания пищи, а во рту ощущается неприятный запах. Стоит всего лишь поесть, как запах самоустраняется. Такая же ситуация может возникать в том случае, если вы позволили себе поесть меньше, чем за 4 часа до сна. Пища просто не успела перевариться. В результате, утром вы почувствуете, как пахнут все последствия позднего ужина.

Средства от запаха изо рта

Самое эффективное средство от запаха изо рта - слюна. Как оказалось, содержащийся в ней кислород создает гибельную среду для бактерий, одновременно смывая все причины запаха. Поэтому, независимо от причины неприятного запаха, стоит не допускать сухости во рту.

Для этого можно применять жевательные резинки. Они ускоряют выработку слюны и освежают дыхание мгновенно. Питье воды с лимоном также способствует большей выработке слюнной жидкости, поэтому используется как средство для устранения запаха изо рта.Если причина запаха изо рта – гланды, возможно, придется удалить гнойные пробки. Именно они часто становятся источником неприятного запаха. При заболевании лор-органов запах изо рта – обычное явление, если инфекция бактериальная. Для устранения такой причины, понадобится прием курса антибиотиков.

Если причина неприятного запаха изо рта – зубы, то есть кариес, стоматолог поможет исправить проблему. К этому же врачу нужно обратиться, если запах изо рта создают больные десны. Дантист проведет глубокую чистку зубов, удалит зубной налет и камень. Как раз из-за них десна становятся хорошим пристанищем бактерий, смягчаются, опускаются и кровоточат.

Ну а после устранения первопричин, устранение запаха изо рта перейдет в категорию привычной процедуры – утренней и вечерней чистки зубов. При этом стоит вооружиться зубочисткой и зубной нитью. Не всегда даже лучшая зубная щетка сможет устранить остатки пищи.

Запах изо рта и курение

Запах изо рта и курение – отдельная обширная тема. Проще не курить, чем избавится от запаха табачного дыма и смол. Хуже всего, что даже после обработки рта, чистки зубов, десен, языка и внутренней стороны щек, запах все рано остается. Причина – запах из легких. устранение запаха изо ртаПоэтому избавиться от запаха изо рта помогает после курения только глубокое и частое дыхание. Если нужно хоть немного, но быстро освежить дыхание после выкуренной сигареты, помогут:

  • жевательная резинка;
  • долька лимона с кожурой;
  • веточка петрушки или сельдерея;
  • мятный листик.

Свежее дыхание – признак здоровья и внимательного отношения к организму. Поэтому будьте здоровы и дышите без смущения!

Видео: халитоз.запах изо рта.как устранить запах изо рта.чем лечить запах изо рта?

Видео: Зловонный Запах Изо Рта! Зловонное Дыхание! Сенсационное Лечение!

Видео: В чем причины неприятного запаха изо рта? Как лечить? Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Запах изо рта - лечение