LadyVu.com

Воспаление печени – симптомы

воспаление печени симптомы

Печень – природный фильтр организма. Считается, что она играет одну из самых важных ролей в правильном функционировании других органов. Поэтому на симптомы, указывающие на воспаление печени – гепатит, – нужно сразу обращать внимание и не откладывать это в долгий ящик. Ведь заболевание часто протекает без каких-либо особых проявлений, и человек даже не знает, что у него проблемы. Болезнь развивается по разным причинам. От определения первичных факторов, способствующих началу заболевания, зависит дальнейшее лечение больного.

Какие симптомы при воспалении печени у женщин?

Симптомы заболевания чаще всего оказываются такими:

  • повышенная температура тела;
  • слабость в организме;
  • желтый оттенок кожи;
  • тошнота;
  • рвота;
  • из-за увеличенной печени появляются неприятные ощущения в правом подреберье;
  • темная моча;
  • обесцвеченный кал.

Причины и симптомы воспаления печени

Существует несколько основных факторов, по которым развивается гепатит. Узнать причину возникновения недуга очень важно. Сделать это точно помогут ультразвуковые исследования и комплекс анализов:

  1. Самой распространенной причиной воспаления считаются гепатотропные вирусы. Они бывают нескольких видов и отличаются формой передачи, скоростью развития и вариантами лечения. Заразиться вирусом можно при попадании крови больного в здоровый организм. Это происходит при уколах одной иглой или во время использования общих предметов гигиены.
  2. Чрезмерное употребление алкогольных напитков также может стать причиной воспаления – у человека развивается алкогольный гепатит. Спирт негативно влияет на все органы, в особенности на печень – ее клетки гибнут и замещаются жиром. В итоге природный фильтр хуже справляется со своими функциями.
  3. Постоянный прием некоторых препаратов – антибиотиков, обезболивающих медикаментов и прочих – может привести к развитию медикаментозного гепатита. Все дело в том, что в подобных препаратах симптомы воспаления печени у женщинвстречаются компоненты, негативно влияющие на орган, из-за чего и появляются симптомы острого воспаления печени. Примечательно, что заболевание перестает развиваться после того, как больной отказывается от медикаментов.
  4. Застой желчи также часто приводит к воспалительному процессу. Печень самостоятельно вырабатывает это вещество, которое необходимо для процесса пищеварения. Если из органа по каким-то причинам жидкость выходит не полностью, это приводит к его раздражению и даже воспалению.

Видео: я и народная медицина,лечение желтухи,гепатита,воспаление печени

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воспаление печени – симптомы