LadyVu.com

Удаление атеромы

удаление атеромы

Атерома – это, простыми словами, «жировик», доброкачественная опухоль, которая возникает в результате закупорки сальных желез. С виду атерома круглой формы, немного мягкая на ощупь. Размеры жировика бывают абсолютно разные, независимо от его происхождения. На протяжении долгого периода времени атерома может оставаться прежней, а может и увеличиваться при нагноении. Наиболее часто атеромы встречаются на лице, волосистой части головы, задней части шеи, на промежностях, половых губах и подмышечных впадинах.

Удаление атеромы на лице

Процедуру выполняют точно так же, как и на других частях тела. Сначала следует с точностью выяснить диагноз. Дело в том, что атеромы часто принимают за липомы, так как по внешнему виду они очень похожи. Правильный диагноз можно получить только с помощью гистологического исследования.

Удаление воспаленной атеромы можно проводить несколькими различными способами. На современном этапе существования медицины это может быть хирургическое вмешательство, а так же радиоволновое удаление атеромы. Именно такой метод является наиболее эффективным и безопасным по сравнению с хирургическим.

Удаление атеромы радиоволновым методом

Этот метод заключает в себе следующие преимущества:

  • 100% гарантия от рецидива, то есть повторного образования таковой опухоли.
  • процедура не требует наложения швов.
  • минимальные сроки реабилитации.
  • отличный косметический результат, не оставляет шрама.
  • после процедуры не требуется пребывание в стационаре.
  • при операции не нарушается работоспособность больного.

Удаление атеромы на голове с помощью радиоволнового способа не требует сбривания волос. Такая операция займет не более 20 минут, тем более, что проводиться под местной анестезией. Удаление происходит вместе с капсулой, что в дальнейшем сокращает вероятность появления рецидива. Если при удалении были оставлены хоть малейшие участки, то вполне реально возникновение рецидива. удаление атеромы

Лазерное удаление атеромы не предусматривает остатков атеромы, поэтому такая операция является наиболее эффективной и качественной.

Осложнения после удаления атеромы встречаются очень редко. В частности это характеризуется кровотечением при традиционном хирургическом удалении атеромы. Так же встречается незначительное и кратковременное повышение температуры в первые дни после операции. Что касается радиоволнового способа удаления атеромы, то количество случаев с осложнениями крайне малое, можно сказать, ничтожное.

Видео: Удаление атеромы на ягодице

Видео: Удаление нагноившейся атеромы

Видео: Хирургическое удаление атеромы в полевых условиях. 18+

Видео: Хирургическое удаление капсулы атеромы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление атеромы