LadyVu.com

Удаление бородавок лазером

удаление бородавок лазером

Удаление бородавок лазером – это современная процедура, которая позволяет полностью избавиться от новообразований на лице и любой другой части тела. Главные плюсы такого метода в том, что он безопасный, не имеет возрастных ограничений и оказывает воздействие только на те клетки, которые нужно устранить. Благодаря этому, на коже не остаются рубцы.

Преимущества лазерного удаления бородавок

Лазер обеспечивает послойное испарение пораженной ткани. Врач может производить контроль глубины проникновения луча, что является преимуществом данной процедуры. Правильно выставив параметры, специалист сможет воздействовать на кожу, не затрагивая подлежащие слои. Именно поэтому удаление плоских и объемных бородавок лазером проводится только после индивидуальной личной консультации с врачом, во время которой он осматривает месторасположение образования и замеряет его размеры.

К преимуществам удаления подошвенной или других видов бородавки лазером также относится:

  • бескровность процедуры;
  • автоматическая стерилизация зоны;
  • быстрая реабилитация;
  • высокий эстетический эффект.

Противопоказания к удалению бородавок лазером

На лице, на руке, на стопе и других частях тела нельзя проводить удаление бородавок лазером при:

  • острых и хронических инфекционных болезнях;
  • повышенной нервной возбудимости;
  • онкологических болезнях;
  • беременности и кормлении грудью;
  • дерматите;
  • повышенной температуре тела.

Также категорически запрещено использовать данный метод лечения новообразований при подозрении на их злокачественность.

Как проводят удаление бородавок лазером?

Процесс удаления бородавок проводят под местной анестезией. На кожный покров пациента наносят специальный гель или делают ему инъекцию обезболивающего препарата. Через несколько секунд на образование воздействуют бесконтактным или контактным способом с помощью лазерного световода. Луч закупоривает кровеносные сосуды, что приводит к декструкции бородавки.

Длительность процедуры зависит от глубины и размеров бородавки. Обычно, чтобы удалить нарост до 0,5 см, нужно не более 5 минут. Если размер образования очень большой, может понадобиться провести несколько сеансов.

После удаления бородавки лазером у пациента появиться небольшая воспалительная реакция. Никаких специальных мер применять нет необходимости. Если есть сильные болевые ощущения, то можно охладить область воздействия. Как правило, отёк и покраснение полностью исчезают через 24 часа.

После удаления бородавки лазером у многих возникает вопрос, чем обрабатывать раневую поверхность. Антисептическое, противовоспалительное или ранозаживляющее средство подбирается врачом в индивидуальном порядке. Если вы регулярно будете наносить на поврежденный кожный покров лекарство, на месте бородавки образуется струп. Его нельзя удалять механически, поскольку это может привести к нарушению эпителизации и значительно замедлит заживление. Он отторгается самостоятельно через дней 7 после процедуры.

На месте отделившегося струпа открывается розовая лунка. В течение 2 недель эту рану, возникшую после удаления бородавки лазером, следует закрывать пластырем перед выходом на улицу и проведением водных процедур. Попадание на нее жидкости или УФ-лучей может вызвать осложнения.

Последствия удаления бородавки лазером

Удаления бородавки лазером происходит бескровно, поэтому никаких последствий у этой процедуры нет. Через 2 месяца раневая поверхность полностью выравнивается относительно остальной поверхности кожного покрова, а ее цвет нормализуется.

Видео: Удаление подошвенных бородавок лазером

Видео: Удаление бородавок лазером на руке

Видео: Удаление бородавки лазером. Доктор Сергей Свиридов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление бородавок лазером