LadyVu.com

Тюбаж с магнезией

тюбаж с магнезией

Тюбаж – процедура для очищения печени. Этот орган является своего рода фильтром. Поэтому в него часто попадают вредные вещества, токсины. Часть из них выводится самостоятельно, а часть – накапливается, что со временем может привести к серьезным неприятностям. Тюбаж с магнезией – одна из самых популярных разновидностей чистки печени. Из всех возможных она считается наиболее эффективной и простой.

Когда нужно делать тюбаж печени с магнезией?

Регулярная чистка организма еще никому не вредила. После тюбажа улучшается самочувствие, нормализуется работа всех систем, повышается жизненный тонус. Во время процедуры из печени, желчного пузыря и протоков удаляются шлаки и всевозможные вредные осадки. Притом происходит все это очень мягко. А после очищения желчь из этих органов выводится значительно быстрее.

Основными поводами провести тюбаж с магнезией можно считать такие:

  • частые вздутия живота;
  • метеоризм;
  • тревожное состояние;
  • резкие скачки настроения;
  • внезапное увеличение веса (или невозможность его сбросить, несмотря на все попытки);
  • постоянная усталость;
  • упадок сил;
  • приступы тошноты;
  • разлады пищеварения;
  • появление неприятного запаха изо рта;
  • частое появление синяков (даже после самых легких ударов);
  • изменение цвета стула (кал может становиться либо очень светлым, либо наоборот слишком темным);
  • образование пигментных пятен на коже;
  • затуманенность сознания;
  • проблемы с концентрацией.

Как показывает практика, в большинстве случаев «ответственность» за появление этих симптомов лежит именно на печени.

Как правильно делать тюбаж с магнезией?

Чистка печени может проводиться как в условиях стационара, так и дома. Главное – знать все основные особенности процедуры и правила ее проведения.

Залог успеха довольно прост: перед тем, как делать тюбаж с магнезией в домашних условиях, нужно пройти специальную подготовку. Начинается она за два-три дня до предполагаемой даты. В этот период следует придерживаться диеты. Это поможет уменьшить нагрузку на пищеварительную систему и настроить ее на очищение.

В рационе на время нужно оставить в основном растительную пищу. Не стоит увлекаться мясом и хлебобулочными изделиями. А вот соков наоборот пить желательно побольше. Самыми полезными считаются свекольный или яблочный напитки. Непосредственно перед процедурой нужно поставить клизму.

Далее:

  1. Магнезия для тюбажа берется в виде порошка. Он продается в любой аптеке. Людям, чей вес меньше 70 кг, хватит одного 20-граммового пакетика. Пациентам же потяжелее дозу придется увеличить в два раза.
  2. Сульфат магния разводится в 100 мл (или 200 мл, соответственно) воды. Полученная смесь выпивается залпом.
  3. Сразу после этого нужно лечь на пару часиков, к области печени приложить грелку, а сверху укрыться теплым одеялом.

Важно понимать, что тюбаж с магнезией в домашних условиях имеет слабительный эффект. Поэтому проводить процедуру желательно на выходных или после работы, когда в наличии будет достаточно времени на восстановление.

Не стоит удивляться, если после очищения заметите, что кал окрасился в зеленый цвет. Напротив – это хороший знак, который как делать тюбаж с магнезиейсвидетельствует о том, что процесс чистки был запущен, и все вредные вещества постепенно начали выходить.

Как часто можно делать тюбаж магнезией?

Хоть это и полезная процедура, слишком увлекаться ею не рекомендуется. К улучшению самочувствия злоупотребление магнезией не приведет, а побочные эффекты от этого бывают достаточно серьезными.

Оптимально – делать профилактическую чистку раз в два-три месяца. При серьезных болезнях частота процедур может увеличиваться до одной в неделю-две.

Видео: Тюбаж печени по Марве Оганян.

Видео: О чистке печени и желчного пузыря ч.1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тюбаж с магнезией