LadyVu.com

Таблетки от зубной боли

таблетки от зубной боли

Зубная боль считается одной из самых невыносимых видов боли. Острая или хроническая, ноющая или стреляющая, постоянная или приступообразная – любой вид зубной боли приносит человеку сильный дискомфорт. От страха многие боятся идти к стоматологу и пытаются заглушить боль таблетками, но от сильной зубной боли они зачастую не помогают. С помощью таблеток процесс можно замедлить, боль может притихнуть, но проблема никуда не денется, зубы все же придется полечить.

Болеутоляющие таблетки при зубной боли

Популярны от зубной боли и нестероидные противовоспалительные таблетки из ряда производных алкановых кислот. К ним относятся препараты, содержащие ибупрофен в качестве действующего вещества (Нурофен, Ибупром, Ибуфен и др.). Эти препараты ходят в список жизненно важных лекарственных средств. Препарат безопасен для детей при правильной дозировке. Принимают его после еды, чтобы избежать выраженных побочных реакций со стороны слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Препарат применяется у беременных женщин в третьем триместре, а также во время лактационного периода.

Хорошо известный всем Парацетамол является производным анилина и также относится к ненаркотическим анальгетикам. Эти таблетки редко применяются от зубной боли, хотя обладают выраженным анальгетическим эффектом. Парацетамол активно применяется у детей и беременных, так как при соблюдении терапевтических доз он не оказывает никакого вреда организму.

Цитрамон является комбинированным препаратом и содержит парацетамол, аспирин, кфеин и лимонную кислоту. Помогает при зубной боли умеренной степени. В качестве анальгетика врачи советуют принимать Цитрамон не дольше чем 5 дней, соблюдая минимальную дозировку.

Старый добрый Анальгин также окажет хорошую службу при возникновении зубной боли. Действующее вещество препарата - метамизол натрия относится к производным пиразолона. Анальгин не очень популярен в фармакологической промышленности, ведь стоит он недорого, но все же этот препарат очень эффективен при различных видах боли.

Какие таблетки помогут от сильной зубной боли?

Одними из сильнодействующих таблеток, помогающих от зубной боли является Кетанов. Он относится к ненаркотическим анальгетикам. Действие препарата начинается в течение часа. Следующую таблетку не рекомендуют принимать ранее, чем через 6 часов после предыдущей. А общий период приема не должен превышать 6-8 дней. Беременным этот препарат принимать нельзя, так как есть риск неблагоприятного влияния, как на организм матери, так и на ребенка.

Найз также является достаточно серьезным препаратом, его часто назначают при посттравматических, мышечных болях, воспалительных процессах. Основными противопоказаниями к его приему являются:

против зубной боли таблетки

Темпалгин оказывает выраженное и быстрое анальгетическое действие, а также умеренное противовоспалительное действие. Он часто назначается в постоперационном периоде, при травмах. Начинает действовать уже через 30 минут, что имеет большое значение при любой боли. Препарат лучше принимать после еды, чтобы избежать таких побочных эффектов как головокружение, тахикардия, крапивница и др.

Необходимо отдавать себе отчет, что насколько бы сильной не была боль нельзя смешивать между собой или принимать параллельно различные виды таблеток против зубной боли. Это чревато развитием побочных эффектов, причем проблема с зубами никуда не денется. Лучшим выходом станет как можно скорее осуществить визит к врачу-стоматологу и забыть о боли как о страшном сне.

Видео: таблетки от зубной боли.avi

Видео: какие таблетки от зубной боли.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от зубной боли