LadyVu.com

Таблетки от пониженного давления

таблетки от пониженного давления

Изменения давления практически никогда не остаются незамеченными. И гипертония, и гипотония проявляются достаточно неприятными симптомами, и многими пациентами переносятся довольно плохо. Чтобы поскорее вернуться к нормальной жизни и купировать приступ, дома про запас всегда нужно иметь таблетки от пониженного давления. Помогающих при гипотонии препаратов существует немало, так что выбрать из большого аптечного ассортимента что-нибудь для себя сможет каждый.

Пониженное давление – что делать, если нет никаких таблеток?

К разным медикаментам многие люди относятся довольно настороженно, поэтому стараются обращаться к их помощи только в крайних случаях. Восстановиться без пилюль можно и при гипотонии:

  1. Нередко причиной пониженного давления становится расширение вен в нижних конечностях. Регулярная физическая активность – бег, ходьба, плаванье – помогает выгнать кровь из ног.
  2. Если вы – гипотоник, вам необходим здоровый и комфортный сон. Спать следует на подушке, чтобы голова возвышалась над телом.
  3. Приступ проходит, если помассировать носогубные впадины.
  4. Лучше таблеток и без побочных эффектов от пониженного давления помогает негорячий зеленый чай. Идеально будет, если добавить в него лимона и меда.
  5. Некоторым помогает холодный душ.
  6. Проверенное годами средство – натуральный черный кофе.
  7. Хорошо зарекомендовала себя соль. Достаточно рассосать щепотку ее, и давление тут же приходит в норму.

Какие таблетки можно пить при пониженном давлении?

К сожалению, не все народные средства помогают быстро. Поэтому на случай, когда привести себя в чувства нужно очень оперативно, в аптечке должны лежать медикаменты:

  1. Если приступы проходят тяжело – с потерей сознания, например, – придется запастись альфа-адреномиметиками.
  2. Самыми эффективными при гипотонии считаются антихолинэргические препараты, так что эти таблетки рекомендуют пить при пониженном давлении практически все врачи.
  3. Растительные адаптогены благоприятно воздействуют на центральную нервную систему и стимулируют работу сердца.
  4. Некоторым пациентам помогают лекарства, стимулирующие ЦНС. Они повышают давление, увеличивают умственную и физическую активность.

Ниже приведем несколько названий таблеток от пониженного давления, которые заработали хорошую репутацию и применяются для лечения гипотонии чаще всего:

  1. Гутрон – альфа-адреномиметик. Основное действующее вещество в лекарстве – мидодрин. Оно растворяется сразу же после проникновения в организм, при этом высвобождается десглимидодрин, который, в свою очередь, оказывает сосудосуживающее воздействие, провоцирует сердечный выброс и повышает давление.
  2. Проверенное средство при пониженном давлении – таблетки Кофеина. Это очень эффективное и при этом самое доступное лекарство от гипотонии. Действует оно так же, как и обычный кофе. Чтобы избежать аритмии, Кофеином лучше не злоупотреблять.
  3. Гептамил выпускается в форме таблеток и инъекций. Последние целесообразно применять при резких падениях давления. А таблетки эффективны при острых и продолжительных таблетки от пониженного давления названияастенических состояниях.
  4. Апилак относится к группе биостимуляторов. Его рекомендуют принимать не только при артериальной гипотензии, но и для лечения неврозов, невротических расстройств.
  5. Список самых популярных таблеток от пониженного давления сложно представить себе без Цитрамона. Дешевый и очень полезный медикамент содержит в составе три основных компонента: парацетамол, кофеин и аспирин. Они устраняют болевые синдромы, угнетают воспаления. А кофеин в данном препарате выступает в качестве усилителя действия двух других веществ.

Видео: Жить здорово! Снижаем давление без таблеток. (12.02.2016)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от пониженного давления