LadyVu.com

Средство от герпеса на губе

средство от герпеса на губе

Герпес на губах – распространенная проблема. Столкнуться с нею могут даже абсолютно здоровые люди. Ничего страшного в этом нет. Главное – вовремя начать лечение. ассортимент средств от герпеса на губах достаточно велик. Поэтому подобрать необходимое лекарство несложно. Если заболевание проявляется у вас часто, желательно хранить подходящий медикамент в аптечке постоянно.

Когда требуются средства от герпеса на губах?

Вирусы, вызывающие неприятные симптомы, живут в организме каждого человека. Развиваться им не дает крепкая иммунная система. Но как только создаются благоприятные условия для развития болезнетворных микроорганизмов, они тут же начинают активно размножаться. Как результат – ненавистные зудящие и доставляющие дискомфорт прыщики на губах.

Лучшие средства от герпеса на губах

Чтобы диагностировать недуг, в принципе, даже к врачу необязательно обращаться. В особенности если однажды сталкиваться с ним уже приходилось. Помочь справиться с простудой помогут такие медикаменты:

  1. Фамцикловир обычно принимается внутрь. Это эффективное средство, которое уже через пару дней убирает все видимые симптомы болезни, а спустя пять – шесть суток полностью нейтрализует вирус.
  2. Достаточно эффективное средство от герпеса на губах Ацикловир. После проникновения в организм действующие вещества его становятся частью ДНК болезнетворных клеток и не дают им возможности размножаться.
  3. Иногда специалисты прибегают к помощи антисептика Мирамистина. Смазывать им образовавшуюся ранку нужно как можно чаще.
  4. Самым эффективным средством от герпеса на губах на начальных стадиях считается новейший Алломедин. Этот препарат эффективное средство от герпеса на губахоказывает мощное противовирусное действие.
  5. Неплохо зарекомендовал себя и Валацикловир. Препарат растворяется сразу же после проникновения в организм. Действует же он по аналогии с Ацикловиром и, по сути, является его химическим предшественником.
  6. Доконазол – средство против герпеса на губах, которое также действует более эффективно на ранних стадиях заражения. Употреблять его нужно до пяти раз в сутки. Оптимальный курс лечения варьируется в пределах от пяти дней до недели.
  7. Противовирусная мазь Бонафтон – еще одно хорошее средство от герпеса на губах. Накладывать ее нужно непосредственно на ранку минут на десять по четыре раза в сутки. Она снимет боль и поспособствует скорейшему заживлению.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средство от герпеса на губе