LadyVu.com

Серная мазь – применение

серная мазь применение

Серная мазь – это чудодейственное средство, обладающее обеззараживающим и противовоспалительным эффектом. Оно прекрасно залечивает раны и упорно борется с грибковыми болезнями кожи. Применение серной мази, как средства для борьбы с различными заболеваниями кожного покрова, началось еще полтора столетия назад. И сегодня оно ценится не меньше дегтя и йода.

Показания к применению серной мази

Серная мазь, как правило, применяется при:

  • лишае;
  • демодекозе;
  • чесотке;
  • угревой сыпи и прыщах;
  • псориазе;
  • себорее;
  • грибке.

Применение серной мази при лишае

Для лечения лишая, обычно, используют 10%-ую мазь. Способ применения серной мази таков:

  1. Участки кожи, пораженные лишаем обрабатываются салициловым спиртом.
  2. Тонким слоем на эти участки наносится и немного втирается мазь.

Мазь применяется дважды в день в течение недели, максимум 10 дней.

Применение серной мази при демодекозе

Применение серной мази простой при демодекозе обусловлено тем, что она обладает отличными антипаразитарными свойствами. Наносится она либо на проблемные зоны, либо на всю поверхность кожи на определенный промежуток времени, например, на ночь. Слой мази должен быть обильным. При этом желательно каждый день менять простынь и одежду, так как кожа будет сильно шелушиться, а вместе с отшелушивающейся кожей будут отмирать и паразиты.

Применение серной мази от чесотки

Серная мазь при чесотке наносится на все тело. При этом предварительно необходимо принять теплый душ, вымыв тело с мылом, а потом просушить кожу полотенцем. Средство не смывают с кожи в течение 24 часов, а по прошествии этого времени вновь повторяют процедуру принятия душа и нанесения мази.

Применение серной мази от прыщей

Для устранения прыщей эффективнее будет 33%-ая серная мазь. Однако стоит быть осторожным при нанесении ее на кожу. Слой мази должен быть тонким, потому как она достаточно сильно сушит кожу.

Какой бы ни была причина возникновения прыщей, серная мазь имеет простой способ применения. Она наносится утром и вечером в небольшом количестве на прыщик и через 3-4 часа смывается.

Применение серной мази при псориазе

При псориазе серной мазью смазывают пораженные участки кожи обычно один раз в день обычно на ночь. Возможно пощипывание, но это нормальная реакция организма. Если пощипывание доставляет много неудобств, необходимо проконсультироваться с врачом, который назначит успокоительное.

Применение серной мази при себорее

При себорее серная мазь простая наносится каждый вечер на ночь. Курс лечения составляет 7-10 дней. Во время лечения кожа будет достаточно сильно шелушиться, потому желательно часто менять постельное белье и одежду.

Применение серной мази при грибке

Мазь наносится тонким слоем на чистую сухую кожу, на участки, пораженные грибком. Делается эта процедура вечером, а утром мазь смывают чистой водой или аккуратно стирают тампонами, смоченными в прокипяченном остуженном масле.

Необходимо помнить, что серная мазь может вызывать слишком сильную реакцию на серная мазь от чесотки применениечувствительной коже. Потому перед началом лечения следует нанести ее на небольшой участок здоровой кожи и оставить на 3 часа. Если не будет наблюдаться сильное покраснение и зуд, либо другие побочные эффекты, то серную мазь можно использоваться для лечения имеющегося заболевания.

Самолечение, в любом случае, крайне нежелательно и может привести к опасным последствиям, таким как усугубление ситуации с болезнью. Потому при проявлениях одного из выше упомянутых заболеваний или подозрений на него стоит проконсультироваться с врачом, который назначит необходимое лечение и дозировку.

Видео: Серная мазь от ПРЫЩЕЙ

Видео: грибок между пальцами ног серная мазь

Видео: Средства от педикулеза (вшей): Фул Маркс, Перметрин, Ниттифор, Медифокс, Серная мазь, Бензилбензоат

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серная мазь – применение