LadyVu.com

Ранозаживляющие мази – быстрый эффект

ранозаживляющие мази быстрый эффект

Ушибы, раны и другие кожные повреждения различной степени тяжести необходимо обрабатывать специальными мазями. Только так можно предотвратить попадание инфекций в организм и ускорить процесс выздоровления. Использовать нужно препараты, обладающие быстрым антимикробным и антибактериальным свойством. Но какая именно мазь является ранозаживляющей?

Ранозаживляющая мазь Солкосерил

Солкосерил – ранозаживляющая мазь, которая быстро помогает восстановиться коже после ссадин, ран, ожогов (до III степени) и ушибов. Главный активный компонент данного препарата – экстракт крови молодых телят депротеинизированный гемодериват. Благодаря ему эта мазь:

  • стимулирует в клетках синтез коллагена;
  • оказывает легкое охлаждающее действие;
  • запускает процесс заживления.

Солкосерил покрывает травмированное место тонкой пленкой, которая препятствует проникновению вирусов и микробов. Кроме этого, такое средство позволяет избежать формирования шрамов и грубых рубцов на месте раны. Использовать Солкосерил можно даже во время беременности. Мазь наносят на чистые раны дважды в день, а затем на место травмы налаживают стерильную повязку.

Ранозаживляющая мазь Левомеколь

Если вы ищите эффективные ранозаживляющие мази, обратите внимание на препарат Левомеколь. Это средство не просто способствует скорейшему затягиванию поврежденного эпидермиса, но и является антибиотиком. Левомеколь поможет при:

  • гнойных ранах любой степени сложности;
  • различных воспалительных процессов на коже;
  • глубоких порезах;
  • ожогах первых степеней.

Левомеколь также применяют как в послеоперационном лечении больного. Эта мазь способствует быстрому сращиванию краев ран и швов (даже загноившихся) на всей их глубине. Наносят данный препарат на чистую и сухую рану тоненьким слоем 1-3 раза в день.

Ранозаживляющая мазь Д-Пантенол

Тем, кто хочет иметь в домашней аптеке ранозаживляющие мази, характеризующиеся быстрым эффектом, следует купить Д-Пантенол. Это средство практически сразу после нанесения стимулирует регенерацию кожи, увеличивает прочность коллагеновых волокон и нормализует клеточный метаболизм. Также такая мазь оказывает и слабое противовоспалительное действие.

Используя ранозаживляющую мазь Д-Пантенол, вы быстро восстановите целостность кожного покрова, если она была нарушена вследствие механического, химического или температурного воздействия. Поможет этот препарат устранить и воспалительные процессы на коже.

Ранозаживляющая мазь Эплан

Эплан – сильное противоинфекционное средство. Эта мазь сокращает сроки заживления порезов и ссадин практически в 2 раза. Она отличается выраженным обезболивающим действием, а если ее наносить при ушибах, то отечность спадет буквально за час.

Эплан можно применять:

  • при любых видах ожогов и обморожений;
  • на всех стадиях лечения ран;
  • при небольших кожных повреждениях для устранения микроорганизмов и грибов.

Такую мазь нельзя наносить на кровоточащие раны, так как она способна снизить свертываемость крови. Но как только кровотечение остановлено, вы можете использовать ее. Применять мазь ранозаживляющая быстроЭплан можно даже беременным. На чистый пораненный участок препарат наносят дважды в день.

Ранозаживляющая мазь Банеоцион

Если вам нужны ранозаживляющие мази для лица и тела, отличающиеся быстрым бактерицидным эффектом, лучше всего обратить внимание на средства, содержащие антибиотики. К примеру, эффективным средством для быстрого заживления ран является Банеоцион, в составе которого есть Неомицин и Бацитрацин-цинк. Эта мазь защищает кожу от инфицирования и ускоряет процесс восстановления поврежденной области. Применять Банеоцион можно не только для лечения ран, порезов и ссадин, но и для обработки послеоперационных швов.

Видео: Средство для заживления ран Неоспорин

Видео: лекарства от молочницы

Видео: Аргосульфан — антибактериальный препарат с ионами серебра, способствующий заживлению ран.

Видео: Мазь Солкосерил От Морщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ранозаживляющие мази – быстрый эффект