LadyVu.com

Почему болят кости?

почему болят кости

Состояние, когда ломит кости и все тело от этого ноет, знакомо практически каждому. В большинстве случае люди считают, что это происходит из-за физических перенапряжений. Но причины болей могут иметь и более серьезный характер. Давайте узнаем, почему болят кости.

Почему болят кости ног?

Вы много ходили или стояли целый день? Тогда вечером не задавайте себе вопрос, почему болят кости на ногах. Во время стояния и ходьбы на них действует вся масса человека. С такими повышенными нагрузками справиться нелегко и под вечер кости могут немного побаливать.

Скелет нижних конечностей может болеть при:

  • остеопорозе;
  • облитерирующем атеросклерозе;
  • болезни паращитовидных желез.

У больного могут отмечаться не только неприятные ощущения в ногах, но и бледностью кожных покровов, перемежающейся хромотой и чувством «ползания мурашек».

Вы не занимаетесь спортом и в основном ведете сидячий образ жизни? Тогда почему у вас болят кости ног ниже колена? Ночные боли такого характера весьма характерны для венерического заболевания сифилис, болезни Осгуд-Шлаттера, сосудистых и различных нервных расстройств.

Очень часто у женщин болит пяточная кость – что это и почему такую проблему зачастую не устранить обычными обезболивающими препаратами? Одной из самых распространенных причин сильных болей в костях стопы является плоскостопие. Также они появляются при:

  • поражении соседних анатомических структур;
  • возникновении пяточной шпоры;
  • появлении сосудистых нарушений.

Почему болят тазовые кости?

Боли в костях таза часто возникают в результате слишком интенсивных физических тренировок, инфекций и болезней системы крови. Вы беременны и не знаете, почему болят тазовые кости? Все очень просто. Это связано с тем, что матка с плодом значительно увеличивается в весе и размерах. Из-за этого, кости таза испытывают повышенные нагрузки. Иногда неприятные ощущения в больших тазовых костях связаны с нехваткой кальция в организме женщины.

почему болят тазовые кости

Почему болят кости рук?

В основном боли в запястье появляются только на тренировках и если человек сломал кисть. У вас нет травмы? Тогда почему болят кости рук? Неприятные ощущения могут быть связаны с ревматоидным или подагрическим артритом, различными воспалительными процессами в суставах и остеоартрозом.

Кости предплечья в большинстве случаев болят из-за остеомиелита. А вот в плечевой кости возникают неприятные ощущения при поражении сухожилий в области плеча, а также связок или сумки плечевого сустава.


Видео: Кости больше не болят!

Видео: Почему Болят Косточки На Ногах - Уникальный Фиксатор Valgus Pro [Почему Болят Кости На Ногах]

Видео: Почему Болят Кости На Ногах [Почему Болят Большие Пальцы На Ногах]

Видео: Болят кости? Спина? - Реальные истории

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему болят кости?