LadyVu.com

Мазь траумель с

Мазь траумель с

Чтобы заработать шишку, синяк, вывих или любую другую травму, необязательно быть спортсменом. Невнимательность, неудобная обувь, неблагоприятные погодные условия – все эти и многие другие причины могут поспособствовать появлению на теле отека, ссадины или припухлости, с которыми без труда справится мазь Траумель С. Это универсальное средство, которое будет актуальным в любой аптечке. В особенности в семье с маленькими детьми.

Показания к применению мази Траумель

Мазь Траумель – эффективный гомеопатический препарат. Это средство действует очень быстро и мягко. Огромное преимущество мази в том, что в умеренном количестве ее позволено применять для лечения детей с первых дней жизни.

Секрет эффективности мази Траумель – в ее универсальном составе. Созданная на основе растительных и минеральных компонентов она:

  • быстро снимает воспаления, синяки и отеки;
  • способствует заживлению тканей;
  • производит обезболивающий эффект.

Принцип действия мази – в стимуляции местного иммунитета. Проще говоря, благодаря компонентам, входящим в состав средства, организм активизирует все силы и может самостоятельно противостоять воспалению.

Нужно заметить, что это уникальное средство. Найти стопроцентный аналог мази Траумель невозможно. Из похожих по действию средств можно выделить такие мази:

  • Найзер;
  • Финалгон;
  • Цель Т;
  • Биофриз;
  • Меновазин.

Основные показания к применению мази Траумель выглядят следующим образом:

  1. Эта мазь способна вылечить практически любые воспалительные болезни опорно-двигательного аппарата. Траумель быстро справляется с бурситом, периартритом, тендинитом, миозитом и другими проблемами.
  2. Средство специализируется и на лечении травм. Оно снимает отеки, появляющиеся после хирургического вмешательства, избавляет от неприятных ощущений при вывихах и растяжениях. Мазь Траумель быстро спасает от синяков и последствий ушибов.
  3. Очень часто препарат назначается для лечения разных дерматологических заболеваний (экзем, опрелостей, фурункулов, ожогов, обморожений).
  4. Помогает Траумель и при послеродовых травмах.
  5. Иногда мазь даже используется для лечения гинекологических заболеваний.

Особенности лечения мазью Траумель

Препарат Траумель выпускается в разных формах. В аптеках несложно найти средство в виде раствора, таблеток, капель. Траумель в виде мази пользуется наибольшей популярностью. Предназначается мазь исключительно для наружного применения. Хоть средство и считается практически безвредным, перед началом лечения желательно проконсультироваться со специалистом.

Продолжительность лечения и дозировка препарата определяется в зависимости от сложности проблемы и состояния здоровья больного. В основном мазь Траумель С применяют для лечения закрытых травм. Наносить средство на небольшие открытые повреждения тоже можно, Лечение мазью траумельно предварительно ранки следует тщательно обработать и дезинфицировать.

Если нет никаких особенных предписаний, гомеопатическую мазь Траумель применяют дважды в день – утром и вечером. В особо тяжелых случаях допускается увеличение количества процедур до пяти. На проблемный участок наносится четыре-пять сантиметров мази. Средство следует легонько втереть в кожу и при необходимости закрыть повязкой. Не рекомендуется покрывать мазью слишком большой участок кожи. После использования средства желательно помыть руки.

Некоторые специалисты рекомендуют использовать Траумель для повышения эффективности при физиотерапевтических процедурах. Немного мази можно нанести на больное место перед фоно- или электрофорезом.

Видео: Описание препарата Траумель С Аптека24

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ТРАУМЕЛЬ МАЗЬ) [терапия воспалительных заболеваний различных органов и тканей]

Видео: Мазь лекарь от мастопатии цена в украине

Видео: Артроз голеностопного сустава постравматический -- вакуумные банки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь траумель с