LadyVu.com

Мазь розенфельда

мазь розенфальда

Насморк доставляет массу неприятностей больному, ухудшая качество его жизни. Некоторые предпочитают переносить простуды «на ногах» в результате чего нередки осложнения. В тяжелых случаях при неэффективности популярных методов может быть назначена мазь Розенфальда. Важно понимать, что бесконтрольное применение любых средств может негативно отразиться на здоровье, потому данный препарат назначается только врачом при обнаружении определенных симптомов.

Состав мази Розенфельда

Данное лекарство нельзя приобрести в аптеках, поскольку оно не является готовым препаратом. Его приготавливают индивидуально по рецепту вашего лечащего врача.

Основными компонентами средства являются:

  • ментол оказывает успокаивающее, обезболивающее и противозудное действие;
  • эфедрин предназначен для сужения сосудов слизистой;
  • новокаин – анестезирующее вещество;
  • левомицетин – антибиотик широкого спектра применения;
  • масло вазелиновое и вазелин.

Для устранения отечности в состав могут включить димедрол.

Показания к применению мази Розенфельда

Этот препарат назначают при недугах, имеющих бактериальную природу, при гайморитах, затяжных синуситах и ринитах. Они носят особую опасность, поскольку в будущем перерастают в хроническую форму, осложняясь менингитом и пневмонией.

Как пользоваться мазью Розенфельда?

Марлевые турунды (скрученные кусочки марли) пропитывают мазью, помещая в емкость с лекарством. После этого турунду закладывают в каждую ноздрю на 15-20 минут. Процедуру проделывают трижды в сутки на протяжении пяти дней.

Можно просто смазывать слизистые мазью при помощи ватной палочки, однако в этом случае может доставлять неудобства увеличение объема слизи.

Срок хранения мази обычно не превышает десяти суток. При хранении нужно стараться оберегать лекарство от солнечного света и тепла.

Видео: Мазь от бородавок — какая лучше?

Видео: Оксолиновая мазь от ПАПИЛЛОМ

Видео: Волшебная мазь. Рецепт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь розенфельда