LadyVu.com

Мазь от ожогов кипятком

мазь от ожогов кипятком

На всякий случай мазь от ожогов кипятком должна лежать в каждой аптечке. Получить такую травму может каждый. А чтобы предотвратить все ее негативные последствия, первую помощь нужно оказывать не просто быстро, а молниеносно.

Эффективные мази от ожогов кипятком

Важно запомнить, что мази, маски, компрессы и прочие лечебные средства ни в коем случае нельзя наносить на травмированный участок кожи сразу же после получения травмы. Для начала эпидермис нужно очистить от одежды – при необходимости – и остудить. Воздействовать низкой температурой на пораженные ткани нужно не меньше получаса и только потом применять мази после ожога кипятком.

  1. Отличное средство – Пантенол. Оно выпускается в разных формах – мази, спрея, таблеток, пастилок, раствора, лосьона. Препарат снимает отеки, минимизирует болезненность, восстанавливает поврежденные ткани, способствует скорейшему заживлению. Наносить эту мазь от ожогов кипятком следует непосредственно на травму дважды – четырежды в сутки. После применения рану не нужно закрывать повязками.
  2. Довольно хорошая мазь от ожогов кипятком – Левомеколь. Она производится на гидрофильной основе и может растворяться в воде. Средство устраняет большинство неприятных симптомов травмы и параллельно оказывает антибактериальное действие.
  3. Солкосерил и Спасатель – нежные, но эффективные медикаменты. Поэтому их нередко рекомендуют даже маленьким пострадавшим.

Мазь от ожогов кипятком – народные средства

В качестве первой помощи их использовать нежелательно. Но впоследствии для скорейшего заживления раны народные рецепты пригодятся:

  1. Подогретое подсолнечное масло с пчелиным воском – прекрасное лекарство. Смесь немного остужается и наносится на марлю, а потом – на кожу в виде компресса.
  2. Эффективно лечит холодный яичный белок, смешанный со сливочным маслом.
  3. Снимает боль натертый сырой картофель.

Видео: ОПИК СТОП пенка мазь после ожога

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь от ожогов кипятком