LadyVu.com

Мазь от бородавок

мазь от бородавок

Бородавки представляют собой наросты на коже в виде мелких опухолей. Прежде всего, такие образования - неприятный кожный дефект, но в отдельных случаях бородавки являются источником дискомфорта – при соприкосновении с одеждой возникают вполне болезненные ощущения. Наряду с народными средствами для избавления от бородавок применяются действенные мази и растворы, которые можно приобрести в любой аптечной сети. Рассмотрим самые эффективные мази против бородавок.

Мази от бородавок на теле

Для избавления от бородавок на руках и стопах применяются мази с кератолитическим эффектом, т.е. растворяющие и отторгающие роговой слой эпидермиса.

Салициловая мазь

5-10%-ная салициловая мазь – фармацевтический препарат, широко используемый в дерматологии. Для достижения должного результата мазь наносится на кожу дважды в сутки. При этом необходимо обеспечить защиту окружающих кожных покровов. В этих целях наклеивается пластырь с прорезью нужного размера. Препарат не следует наносить на лицо и слизистые оболочки, чтобы не допустить ожогов с последующим рубцеванием ткани.

Мазь Риодоксол

Современное средство - противовирусная мазь Риодоксол ликвидирует бородавки на пальцах ног и подошвах в короткие сроки. Пораженные участки кожи смазываются препаратом не менее двух раз в день.

Мази от бородавок на лице

Естественно, что препараты для избавления от бородавок на лице, шее и зоне декольте кроме лечебного эффекта должны быть безопасны для кожи даже при продолжительном применении.

Оксолиновая мазь

Ярко выраженным противовирусным и противовоспалительным воздействием обладает Оксолиновая мазь. Средство можно без опаски наносить не только на нежную кожу, но и на слизистые поверхности. Рубцов после использования мази не остается!

Гель Панавир

Высокой антивирусной активностью обладает гель Панавир. Помимо того, содержащиеся в препарате растительные компоненты стимулируют мазь против бородавоквыработку защитного белка, что наилучшим образом сказывается на состоянии эпидермиса.

Мазь Виферон

К щадящим кератолитическим средствам относится мазь Виферон. Входящие в структуру витамин Е и персиковое масло способствуют тому, что одновременно со смягчением и отторжением рогового слоя регенерируется подкожный слой. Важно, что Виферон можно применять без ограничений в любом возрасте.

Внимание! Наряду с местным лечением может проводиться специальная противовирусная терапия, рекомендованная специалистом.


Видео: Средства от бородавок (папиллом): Салипод, Дуофилм, Вартек, ляписный карандаш, Вартнер

Видео: Виферон мазь от бородавок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь от бородавок