LadyVu.com

Мазь для носа

Наряду с таблетками, уколами и каплями, против насморка можно применять и разнообразные мази. Такой вид местных препаратов является эффективным и безболезненным средством для профилактики и комплексного лечения симптоматики и причин различных болезней.

Эффективные мази для носа

Оксолиновая мазь

Самая популярная противовирусная мазь для носа. Она обладает прекрасной активностью против различных форм вирусов спектра гриппа и герпесов. Для лечения насморков и профилактики любых заболеваний ОРВИ применяется 25% Оксолиновая мазь. Наносят ее тонким слоем на слизистые носовых ходов. Применять ее нужно только, если вирусы еще не проникли в организм. В иных случаях использование мази будет неэффективно. Этот препарат лучше хранить в холодильнике.

Левомеколь

Мазь, в составе которой есть экстракты эвкалипта и сосны, левоментол, токоферол ацетат и тимол. Она обладает хорошим противовоспалительным и противомикробным действием. Эта мазь для носа поможет избавиться от насморка бактериальной не аллергической природы. Применять ее можно до 4-х раз в сутки, нанося на слизистые оболочки носовых ходов. Но длительность курса не должна превышать 2-х недель.

Сложная мазь для носа

Если в аптеке вам предлагают купить сложную мазь для носа, не отказывайтесь. Это средство, которое изготовляют в аптеке. В состав сложной мази для носа обычно входит новокаин, ментол, левомицетин, вазелин и димедрол. Очень хорошо помогает это средство при гайморите и фронтите. Но хранить его можно всего 10 дней после изготовления.

Противопоказаний у сложной мази практически нет. Кроме этого, данное средство:

  • не вызывает привыкания;
  • оказывает сосудосуживающее действие;
  • не сушит слизистые;
  • отличается простотой в применении.

Сложная мазь поможет вам улучшить отток слизи и восстановить нормальное дыхание.

Видео: Нужно ли мазать нос оксолиновой мазью при выходе на улицу

Видео: 5 ПОСЫЛОК C АЛИЭКСПРЕСС НА ТЕМУ ЗДОРОВЬЯ

Видео: Нужно ли смазывать мазями нос для защиты от гриппа? - Доктор Комаровский

Поделиться в соцсетях:
Похожие